Посоветуйте статьи, книги, научно-популярную литературу, для расширения кругозора

ПсихологияОбразование+5
Молча Проще
Молодой студент осваивающий среду WEB разработки. С недавних пор увлекаюсь художественой...  · 22 сент 2016

Есть прекрастный сервис, который может помочь http://www.selfcreation.ru/

Ну а лично я советую, для начала, разобраться в политической сфере, оценить её со всех сторон. И помнить что не существует единственно верной политической системы.

И в добавок несколько книг, которые читал и рекомендую другим:
1. Джордж Оруэлл - "1984", "Скотный двор";

  1. Джеймс Джойс - "Улисс"

  2. Буалем Сансаль - "2084"

  3. Рэй Брэдбери - "451 по Фаренгейту"

Студент-историк с вечными долгами по сессии  · 21 сент 2016

Есть такой замечательный сайт - Постнаука, там очень обширный и разнообразный по тематике материал, думаю, вам это понравится.

А еще есть фонд Династия, который публикует науч-поп книжки. Этот фонд не так давно признали иностранным агентом и фонд прекратил свою деятельность, в общем, неприятненько как то.