Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте в какой ВУЗ поступить, если хочешь стать программистом. Егэ ~235 баллов?

ПрограммированиеВузЕгэ
Nikita Sosyuk
  · 29,4 K
Frontend Developer. @nedofront. Почта для связи: hello@kenan.agency  · 31 дек 2018

Странно, что у вас с ВУЗ'ом такая вот ассоциация. 

ВУЗ чаще всего ( кроме частных ) играет роль наращивания soft skill'ов, но никак не реальных знаний и решение реальных задач. Это из-за того, что в них старые/древние программы обучения. Я бы вам посоветовал бы учиться по урокам на Ютубе или статьям в интернете ( толку будет больше ).

Удачи!

Каким образом могут устареть, например, матлогика, теория графов, алгоритмы и прочие вещи такого рода? Да и... Читать дальше
Шуровщик топлива  · 31 дек 2018
Ты не хочешь стать программистом ᅠ Честно, правда, на самом деле. Если для тебя стоит вопрос в выборе ВУЗа для того, чтобы кем-либо вообще стать, то забей, не станешь. Лично меня отчисляли 2 раза из ВУЗов, я до сих пор не закончил ВУЗ, а уже имею больше года опыта работы в IT. И чем больше у меня опыта, тем охотнее меня будут брать в самые разные фирмы/галеры/веб-студии... Читать далее
1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

Первый
Если что - я автор данного вопроса.
Сам нашел ответ.
Искренне рекомендую для всех школьников с похожим вопросом - поступайте в КФУ ИТИС. (Хорошая база - дают знания как математические, так и программистические 😅)
Спустя 2 года с начала учебы работаю по специальности - iOS dev.