Посоветуйте в какой ВУЗ поступить, если хочешь стать программистом. Егэ ~235 баллов?

ПрограммированиеВузЕгэ
Nikita Sosyuk
Шуровщик топлива  · 31 дек 2018

Ты не хочешь стать программистом

Честно, правда, на самом деле.
Если для тебя стоит вопрос в выборе ВУЗа для того, чтобы кем-либо вообще стать, то забей, не станешь.

Лично меня отчисляли 2 раза из ВУЗов, я до сих пор не закончил ВУЗ, а уже имею больше года опыта работы в IT.
И чем больше у меня опыта, тем охотнее меня будут брать в самые разные фирмы/галеры/веб-студии и что я там закончил — это никого вообще не е*ёт.
У меня на данный момент есть сотрудник, отличный разработчик, который закончил вообще какой-то левый ВУЗ по левой специальности, которая к IT вообще никакого отношения не имеет.
Недавно наведывался в ВУЗ, в котором я сейчас на заочке, по нему до сих пор, аки зомби, бессмысленно тыняются мои бывшие одногруппники по специальности «компьютерные системы», которые ради мизерной стипендии(!) лижут жопы преподам, лишь бы получить зачеты. Когда они спросили, где я сейчас работаю, в мой ответ они не смогли поверить, они ведь так стараются в отлизывании жоп преподов, а тут оказывается, что это даже не обязательно, лол.

Впрочем, существуют хомячки, считающие, что забив на учебу и играя в игры(!) они реально могут без напряга вайти. Это отдельный вид *банутых. Среди нанимателей ходит слух, что такие реально пишут в резюме: «У меня большой опыт в играх».
Ну не знаю, я бы таких посылал в колхозы, обрабатывать грядки с картошкой в профилактических целях. Самых непонятливых — в коровники и свинарники.

Я считаю данный ответ сомнительным.

Если что - я автор данного вопроса.
Сам нашел ответ.
Искренне рекомендую для всех школьников с похожим вопросом - поступайте в КФУ ИТИС. (Хорошая база - дают знания как математические, так и программистические 😅)
Спустя 2 года с начала учебы работаю по специальности - iOS dev.
Frontend Developer. @nedofront. Почта для связи: hello@kenan.agency  · 31 дек 2018

Странно, что у вас с ВУЗ'ом такая вот ассоциация.

ВУЗ чаще всего ( кроме частных ) играет роль наращивания soft skill'ов, но никак не реальных знаний и решение реальных задач. Это из-за того, что в них старые/древние программы обучения. Я бы вам посоветовал бы учиться по урокам на Ютубе или статьям в интернете ( толку будет больше ).

Удачи!