Посоветуйте вечные VDS хостинги.

СерверыХостинг
Maksym H.
Представитель хостинг-провайдера Eternalhost. Отвечаю на вопросы про хостинг, виртуальные...  · 11 мая 2022
Для того чтобы ответить на вопрос, предлагаем определить «вечный VDS» — что это собственное такое?
Термин «вечный хостинг» был неофициально введен в общественный дискурс компанией Eternalhost в 2018 году. Хостинг-провайдер впервые на отечественном рынке смог полноценно реализовать модель расчета за услуги хостинга по принципу «платишь раз, получаешь навсегда».
В дальнейшем прямой русский перевод названия компании Eternalhost стал ассоциироваться с самой услугой хостинга с единоразовой оплатой, которую многие стали называть «вечным хостингом» или «вечным VDS».
Подробнее узнать о том, на чем основана и как работает модель вечных тарифов можно из интервью с руководством хостинг-провайдера с говорящим названием «Вечные» вопросы к Eternalhost»
Какой «вечный хостинг» выбрать?
Принципы, которыми нужно руководствоваться при выборе «вечного VDS» мало чем отличаются от критериев выбора обычного виртуального сервера. Тут важно учесть следующее:
  • Скорость. Главные «скоростные» факторы VDS, которые зависят от хостинг-провайдера — ширина пропускного канала и тип дисков (оптимально SSD). Также важно учесть чем ближе дата-центр (а соответственно и расположение серверов) хостинг-провайдера к целевой аудитории интернет-ресурса, тем выше будет скорость загрузки.
  • Безопасность. На VPS большое значение имеет степень защиты ресурсов на сервере от DDoS-атак. Следует выбирать тех провайдеров, кто может обеспечить не только базовый, но и продвинутый уровень DDoS-защиты в режиме 24/7.
  • Техподдержка. Чтобы обеспечить размещенному ресурсу стабильную работу в любых внешних обстоятельствах, нужно выбирать компанию с круглосуточным режимом техподдержки пользователей.
  • Цена. Соответствует ли стоимость тарифа запланированному уровню расходов. Существует прямая зависимость между ценой и качеством сервера. Однако для размещения, небольших сайтов или проектов стартапов может быть достаточно и начальных тарифов VDS.
  • Репутация. Тут на помощь приходят отзывы реальных пользователей с тематических площадок, вроде hosting101.ru, hostings.info, hostinghub.ru и других. Этот пункт напрямую относится к «вечным VDS». Ведь далеко не все компании смогли полноценно адаптировать в свою бизнес-модель продажу тарифов с единоразовой оплатой.