Посоветуйте велосипед

Посоветуйте велосипед для езды по абсолютно любой поверхности (гравийка, трава, песок и т.п.), чтобы в гору легко заезжал, чтобы как можно меньше чувствовать бордюры, кочки, ямы, корни и т.п., чтобы рама была из алюминия, бюджет 30-40 тысяч.

ВелосипедыВыбор велосипедаПокупка велосипеда
Анонимный вопрос
ВелоЛидер - специализированные веломагазины в Воронеже. Радуем велосипедами с 2001 года.   · 25 дек 2020  · velolider-vrn.ru

Самый универсальный велосипед, как ни парадоксально, это кантрийный хардтейл, они же и самые распространённые в веломагазинах.
Есть еще мнение, что циклокросс универсальный велосипед, но это не совсем так, ибо циклокросс это можно сказать первая версия горного велосипеда.