Посоветуйте зрелищный фильм

КиноПоиск фильма
Артём Савельев
Люди. Музыка. Кино.   · 8 дек 2020

Зрелищный - это для вас какой? Где больше экшена? Больше спецэффектов? Больше крови? Больше закрученных моментов сюжета, где через каждые 20 минут хочется воскликнуть "вот так поворот!" ? Зрелищный - необычный в плане визуальной картинки или методов съемки?

Попробуйте посмотреть фильмы Мела Гибсона. Он хорош в режиссерском амплуа. Я думаю, прилагательное "зрелищный" довольно точно описывает его работы:

"Страсти Христовы" ("The Passion of the Christ", 2004, США)

"Апокалипсис" ("Apocalypto", 2006, США, Мексика, Великобритания)

Еще есть крутой дядя Тарсем Сингх и его фильмы:

"Клетка" ("The Cell", 2000, США, Германия)

"Запределье" ("The Fall", 2006, США, ЮАР, Индия)

А вот еще несколько картин других режиссеров:

"Искусственный интеллект" ("Artificial Intelligence: AI", Стивен Спилберг. США, Великобритания)

"Чужой" ("Alien", 1979, Ридли Скотт. Великобритания, США)

"Наука Сна" ("La science des rêves", 2006, Мишель Гондри. Франция, Италия, США)

Смогу посоветовать больше фильмов, если вы конкретизируете ваше понятие "зрелищности".

С уважением,

ИМХО.

Именно эпичность и метод съемки и если можно, то посоветуйте ещё русские...