Поссорилась с мамой, мальчиком своим, не хочу учиться, может мне нужна помощь психолога?

МедицинаДети и родителиСсоры
Irina Vin

Написав ответ, я уже было передумал его отправлять, так как в нем нет ответа на конкретный вопрос о психологической помощи. Но все же решил, так как возможно, эти нехитрые мысли, помогут тебе пережить те трудные минуты, да именно минуты, за которыми такая сложная, но интересная жизнь.

Как ровесник по ощущению, но не по возрасту, я тебя понимаю, и с опытом прожитых лет, могу оглянуться, и дать всего пару советов.

Во-первых, если вы не идеологические противники, то обязательно помирись с мамой, а если и да, то это тоже не повод портить отношения, ты стоишь на пороге той части жизни где будешь принимать решения самостоятельно, и от этого тебя отделяет всего капелька терпения, которая поможет сохранить душевное спокойствие вам обоим.

И во-вторых, если у тебя не ладится с учебой или парнем, я дам тебе на первый взгляд странный, но стопроцентно работающих совет, выучи как следует английский язык (а может и не только его), эта та волшебная палочка, которая откроет для тебя многие двери и дороги. Это однозначно то, что я бы посоветовал и себе 17-25 летнему.

Так же хотел сказать, чтобы не забывала пользоваться солнцезащитными кремами, но боюсь это уже будет плагиат.

Детский психолог. Помогу в сложной ситуации и улучшу ваши отношения с ребенком.   · 1 дек 2020  · detilegko.ru

Если у тебя возникают такие мысли и самостоятельно сложно решить конфликт с мамой и с мальчиком, нет мотивации к учебе, тогда стоит обратиться за помощью.

Психолог поможет тебе разобраться в себе, улучшить отношения с близкими людьми и появятся силы и мотивация на учебу.