Поставил лекарство на 15 дней с пломбой. Замазал зуб только снизу, сбоку тоже есть щель.Щас через нее вытекает горькое лекарство.Что делать

Необходима консультация врачаСтоматология
Александр Жидких
Стоматологический центр "N-CLINIC" м. Цветной бульвар   · 12 апр 2021  · n-clinic2016.ru
Марина

Добрый день! Вам необходимо Обратиться в клинику к специалисту и долечить зуб. В нашем центре вы можете получить данную услугу.
С Уважением, медицинский центр N clinic

Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 15 янв 2021  · dentalroott.ru

Вам нужно повторно обратиться к специалисту для создания герметичности пломбы. Никаких щелей между пломбировочным материалом и стенками зуба наблюдаться не должно, так как корневые каналы должны быть недоступны для внешней среды.

Добрый день. Самое правильное решение - это обратиться в клинику, где вам поставили временную пломбу с жалобой на ее негерметичность. Соблюдение герметичность - важное условие при лечение корневых каналов и негерметичность может привести к тому, что микрфлора из полости рта (слюны) может попасть внутрь и может образоваться очаг воспаления.