На ноутбуке с двумя ОС на SSD и HHD SSD не запускается без жесткого диска, что делать?

Изначально не получилось Виндовс поставить на ССД, запустил старую Виндовс через cd-разъем и оттуда активировал ССД и там же установил Виндовс. Сейчас при запуске ноута у меня показывает через какой Виндовс запустить систему (все нормально работает), а когда вытаскиваешь жесткий диск, то ССД не запускается, помогите, пожалуйста, подробнее!!!

КомпьютерыНоутбуки+14
ораз юсупов
Ремонт ПК/НОУТБУКОВ. Изготовление Landing Page. Дизайн визиток и многое другое. Место...  · 25 авг 2020

Так и будет. Нужно что то одно выбрать за конкретную основу. Я если честно, даже не совсем понимаю Вас. Напишите Ваши действия по пунктам пожалуйста.

Продажа и ремонт компьютерной техники, смартфонов и планшетов. Сборка игровых ПК. Срочный...  · 23 июн 2020  · maxi-com.com

Вероятнее всего, Вы установили систему на SSD, в то время как hdd диск был установлен. В результате загрузчики 2х систем оказались записаны на Hdd. Для устранение проблемы требуется либо записать загрузчик на ssd диск, либо, повторно установить систему на ssd, но предварительно извлечь hdd из ноутбука.

хорошо сейчас попробую

Компьютерное обслуживание и ремонт компьютеров. Монтаж Видеонаблюдения. Wifi Сети.  · 27 июн 2020  · kiopro.com
Ivan Gurinov

скорей всего нужно поменять загрузочную область, чтоб она была на ссд диске, но лучше всего узнать куда делся жесткий диск и вставить его на место.

да сдох он, бошки отскочили, вот и всё ), ну или спёрли ))

Если в системе два Виндовс, и подобная ситуация с загрузкой, то загрузочник находится явно на HDD. Вытащив HHD переустановить Винду на SSD. А вообще, играет роль порядок установки: кто последний встает: на hdd, или на ssd, того и загрузочник используется.

загрузчик и сама система оказались на разных дисках. виндуз это любит)

варианта два:

-оставить только ссд и заново поставить на него систему;

-так же, оставить только ссд, запуститься с установочного диска и пытаться восстановить загрузчик, если дело действительно в нём.

я бы выбрал первый вариант.