Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Постоянно получаю мейлы, что мне оставили в «наследство» внушительную сумму в Америке. «Адвокат» для оформления просит мои данные. Что будет если отвечу?

Что будет, если
Larissa Mayorova
  · 5,6 K
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 14 июл 2018

Чудеса случаются и, конечно, может появится некий дядюшка из США, который бежал из СССР в мохнатые годы, разбогател, но не оставил наследников. Перед смертью он мог найти своих родственников из бывшего СССР и оставить все свое состояние им (вам). Но, скорее всего, вас пытаются поиметь на деньги.

Вы можете ответить на эти мейлы. Главное помнить несколько правил: 

  1. Не давайте никому свои личные данные (номера счетов, пароли, девичью фамилию матери и тд).
  2. Не открывайте подозрительные файлы. В вашем случае это все файлы, которые вам пошлют по почте.
  3. Не пересылайте деньги. Если у вас попросили деньги, то это попытка развода.
    Если вы собираетесь разговаривать с этими "адвокатами", расскажите потом как было.
Что будет, тут уже знающие люди написали. Подписываюсь под каждым ответом. Жаль, что все мы так плохо "подкованы" в правовых вопросах. Этим и пользуются мошенники. Существует организация Инюрколлегия, которая официально занимается розыском наследников. Если кто-то, например, в США или в другой стране оставил вам завещание, то оно обязательно попадет к адвокату или... Читать далее
Эксперт в области популяризации науки.  · 14 июл 2018
Нет, все ответы вам неправильные. Тут совершенно другая схема. Если вы ответите, то вам вышлют «документы»  курьерской службой DHL или похожей. Причём стоимость пересылки будет до 500 долларов. Не буду вдаваться в подробности, но пересылка будет, по типу посылки наложенным платежом, где прежде чем получить ее, вы должны оплатить. Если вы ее получите, то выгодоприобретате... Читать далее