Постоянно получаю мейлы, что мне оставили в «наследство» внушительную сумму в Америке. «Адвокат» для оформления просит мои данные. Что будет если отвечу?

Что будет, если
Larissa Mayorova
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 14 июл 2018

Чудеса случаются и, конечно, может появится некий дядюшка из США, который бежал из СССР в мохнатые годы, разбогател, но не оставил наследников. Перед смертью он мог найти своих родственников из бывшего СССР и оставить все свое состояние им (вам). Но, скорее всего, вас пытаются поиметь на деньги.

Вы можете ответить на эти мейлы. Главное помнить несколько правил:

  1. Не давайте никому свои личные данные (номера счетов, пароли, девичью фамилию матери и тд).
  2. Не открывайте подозрительные файлы. В вашем случае это все файлы, которые вам пошлют по почте.
  3. Не пересылайте деньги. Если у вас попросили деньги, то это попытка развода.
    Если вы собираетесь разговаривать с этими "адвокатами", расскажите потом как было.