Постоянное волнение ?

Я обучаюсь в специализированном профильном заведении. Каждый день у нас проводятся самостоятельны, проверочные или контрольные работы. Большинство преподавателей в этом месте, по моему мнению, очень строгие и оценивают работы с очень завышенными требованиями. Все мы, обучающиеся там, к этому давно привыкли, ведь «тройка» для нас сравнима с «пятеркой». К каждой работе я отношусь крайне серьезно, поэтому плохая оценка меня расстраивает. Я, буквально, ненавижу это место, но другого выхода, как обучение там, у меня. На носу сессия по профильным предметам, но я нахожусь в другом городе на отдыхе. Хоть и ближайший экзамен только через три недели, я уже очень сильно начинаю переживать, доходит до того, что я нормально не сплю по ночам. Я очень устал от этого места и от постоянных переживаний. Прошу подсказать, как справиться с этим волнением. Хочу отметить, что волнение связано не только с грядущими экзаменами, но и в принципе нахождения там
Иванов Кирил
Я психолог и самое главное, что я хочу сказать вам "Станьте другом сами себе и просто...  · 11 мая 2022  · taplink.cc/liliya_bikbaeva
Вы пишете о том, что в этом заведении очень строгие преподаватели, и у них очень завышенные требования, и что вам от этого очень тяжело. Одновременно с этим вы пишете, что сами относитесь крайне серьезно к каждой своей работе. О чем это может говорить?
Возможно, вы сами предъявляете к себе завышенные требования и ожидания. Если это так, то тогда это ваш собственный внутренний конфликт, который отразился снаружи, и который вы проецируете на преподавателей. Похоже, что быть таким достаточно серьезным и ответственным, а также строгим и требовательным, вас сильно тяготит, судя по вашей реакции на этих преподавателей. И вам, возможно, хотелось бы относиться ко всему гораздо проще и легче.
Кто из ваших родителей или других значимых взрослых постоянно от вас чего-то ожидал? Не ставили ли перед вами родители планки, до которой, сколько ни прыгай, не допрыгнешь?
Чего вы сами ждете от себя и почему? Это ожидания точно принадлежат вам?