Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Постоянное волнение ?

Я обучаюсь в специализированном профильном заведении. Каждый день у нас проводятся самостоятельны, проверочные или контрольные работы. Большинство преподавателей в этом месте, по моему мнению, очень строгие и оценивают работы с очень завышенными требованиями. Все мы, обучающиеся там, к этому давно привыкли, ведь «тройка» для нас сравнима с «пятеркой». К каждой работе я отношусь крайне серьезно, поэтому плохая оценка меня расстраивает. Я, буквально, ненавижу это место, но другого выхода, как обучение там, у меня. На носу сессия по профильным предметам, но я нахожусь в другом городе на отдыхе. Хоть и ближайший экзамен только через три недели, я уже очень сильно начинаю переживать, доходит до того, что я нормально не сплю по ночам. Я очень устал от этого места и от постоянных переживаний. Прошу подсказать, как справиться с этим волнением. Хочу отметить, что волнение связано не только с грядущими экзаменами, но и в принципе нахождения там
Иванов Кирил
  · 487
Я психолог и самое главное, что я хочу сказать вам "Станьте другом сами себе и просто...  · 11 мая 2022  · taplink.cc/liliya_bikbaeva
Вы пишете о том, что в этом заведении очень строгие преподаватели, и у них очень завышенные требования, и что вам от этого очень тяжело. Одновременно с этим вы пишете, что сами относитесь крайне серьезно к каждой своей работе. О чем это может говорить?
Возможно, вы сами предъявляете к себе завышенные требования и ожидания. Если это так, то тогда это ваш собственный внутренний конфликт, который отразился снаружи, и который вы проецируете на преподавателей. Похоже, что быть таким достаточно серьезным и ответственным, а также строгим и требовательным, вас сильно тяготит, судя по вашей реакции на этих преподавателей. И вам, возможно, хотелось бы относиться ко всему гораздо проще и легче.
Кто из ваших родителей или других значимых взрослых постоянно от вас чего-то ожидал? Не ставили ли перед вами родители планки, до которой, сколько ни прыгай, не допрыгнешь?
Чего вы сами ждете от себя и почему? Это ожидания точно принадлежат вам?
Лилия Бикбаева, психологПерейти на taplink.cc/liliya_bikbaeva
2 эксперта согласны
Ответ содержит верные ориентиры или векторы, при внимательном рассмотрении которых может открыться истинное... Читать дальше
Разбор вопросов под психологическим микроскопом.  · 30 мая 2022  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrBelenkij-968985
Причина волнения связана со сверхжестким требованием, которое вы  предъявляете к себе относительно оценок. Звучит оно примерно так: "Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН получить определенную оценку, иначе … " (подставьте свое продолжение). Данное убеждение, руководство которым вводит вас в состояние дисфункционального перенапряжения и избыточной тревоги, в свою очередь, связано со... Читать далее
Запись на консультациюПерейти на t.me/alexander_belenkiy
Психолог, психотерапевт, специалист по психосоматике  · 12 мая 2022  · dusha-i-telo.com/feshchukova
С детства нам транслируют родители, что ошибаться нельзя, что это плохо, нас ругают за ошибки или пытаются предостеречь от них. В результате у ребенка вырабатывается одна из стратегий: перфекционизм, когда нужно быть идеальным, или саботаж, когда что бы ни делал, все плохо. А именно ошибки обеспечивают рост и развитие человека. Только падая, ребенок учится ходить... Читать далее
Консультирую онлайн/очно в Екатеринбурге. Психологические темы и психосоматикаПерейти на t.me/felen55
Профессиональный дипломированный психолог, психолог-сексолог, семейный терапевт, сертифици...  · 21 мая 2022  · taplink.cc/coach.vs
Здравствуйте. Волнение может быть врожденным. А может быть приобретенным через определенные жизненные ситуации. Здесь я бы вам предложила воспользоваться бесплатной консультацией. Которую я провожу для новых клиентов. Если говорить в общем. То волнение возникает не только от того, что от вас требуют в профильном заведении знаний, оценок и прочее. Но, скорее всего, и у... Читать далее
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 11 мая 2022  · brainklinik.ru
Если иного выхода нет, то просто измените своё отношение к ситуации. 
Не можете самостоятельно? Тогда идите к хорошему психологу.
Я не вижу здесь патологии. Я врач и имею дело с патологией. У Вас чисто психологическая проблема и её решают психологи, психотерапевты.
Буду рад помочь. Анонимно онлайн консультации, психотерапия.Перейти на t.me/capitandoc
А если не получается изменить отношение к ситуации ? Любая маленькая ошибка ведёт к катастрофическим последствиям... Читать дальше