По каким причинам мне может писать HUAWEY андроид "нет уменьшенного изображения" и что делать в первую очередь?

СмартфоныAndroid+3
Анастасия Козлова
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на ПО.  · 28 дек 2020

Сам с таким лично еще не сталкивался.

Миниатюры для показа в галереи и прочих приложениях находятся в папке ".thumbnails" и если фалы там были повреждены то и данная ошибка будет иметь место.

И так: сохраняете свои фото на ПК и после удаляете папку ".thumbnails" (иногда эта папка имеете место быть скрытой, просто в настройках файлового менеджера включите показ скрытых файлов и папок), после перезагружаете смартфон.

Подробнее: Подкл смартфон к ПК и копируете все папки с нужными вам данными. После заходим в папку DCIM и удаляем папку .thumbnails, если ее нет, то она скрыта и ищем настройках проводника функцию показывать скрытые папки и файлы и удаляем эту папку. После этого перезагружаем смартфон и проверяем пропала ли эта проблема. Иногда галерея не сразу прогружает фото (скорость подгрузки фото и их миниатюр может колебаться от минуты до часа и более), первая малая часть фото появится в ближайшую минуту.

Не помогло, тогда так копируем что нужную информацию (если уже сделано то пропускаем). Заходим в настройки - приложение - включаем показ системных приложение и ищем приложение галерея - и нажимаем очистить данные и подтверждаем. Потом перезагружаем смартфон. Часть фото после такого может удалиться. По этому, если это произошло, то просто копируем не достающие обратно с ПК в смартфон.