Потерял все силы, что делать?

В конце мая я начал чувствовать слабость, ничего не хотел делать(потому что не мог). Через пару недель всё прошло, я взялся за онлайн курсы по биологии. Поймав мотивацию и силы за хвост, я снова начал что-то делать. Но долго это не продолжалось, всего неделя занятий, и вот я снова лежу в постели. За этот год я пробовал много разных занятий, но бросал через максимум неделю. Сейчас сентябрь, и я начал ощущать усиление усталости и ещё большую потерю сил, приходится затрачивать силы на передвижение по квартире. Изменился аппетит, с самого начала, в августе я начал отказываться от сладкого и других маленьких "радостей", спустя время сладкое перестало радовать, и от него тошнит. Затем, я в целом стал меньше есть, обосновывая тем, что мне нравится пресный вкус во рту. Сейчас же, я голоден, но как только начинаю есть, понимаю, что желудок забит, но всё тот же голод не уходит. Лежу на кровати, либо на полу, сидеть сложно. Кстати про учёбу, с ней появились проблемы в виде нарушения внимания и забывчивости, то есть я прихожу в школу, и тут оказывается, что было какое-то задание, но я не мог просто так пропустить его, я сосредоточен на предмете, ни с кем не разговариваю в классе, ни на уроках ни на перемене(причин много: я не выдерживаю общения даже в больше нескольких минут; не хочу навязываться, ведь я очень вялый, и оттого не очень интересный собеседник; я предпочитаю быть один, чем в компании; у меня есть не то чтобы близкий друг, как очень близкий мне товарищ, который остался в другом городе, и иногда с ним общаемся раз в неделю или две, других связей вне семьи у меня нет, они носят больше формальный характер; я не понимаю как вообще заводят разговоры и вследствие этого, друзей). Стало труднее читать, сижу с книгой, и понимаю что я не помню что прочитал. Стал коверкать слова и говорить медленнее, сейчас пишу, и не знаю, допустил ошибки в орфографии или нет. Как будто отупел, кажется что все вокруг умнее меня, не понимаю некоторых основ предметов в школе. В разговоре мои мысли разветвляются и получается так, что несколько тем, которые произошли от одной, нужно высказать, но эти несколько делятся ещё на несколько и так я забываю о чём говорил. Это ещё одна проблема, я забываю о чём говорил секунд 10-20 назад, голова пустая как будто отупел. Редко появляются мысли о каких-нибудь резких действиях, например "как бы не ударить эту женщину" или "как бы не закричать на того". Прошу прощения за такой длинный текст, возможно здесь есть предложения, которые обрываются и начинается другая мысль.

Психология+6
Анонимный вопрос
Психоаналитик  · 13 сент 2020  · avigotovi.kz

Похоже, это бессознательный конфликт - одна часть вашей личности не может договориться с другой и этот внутренний диалог затормаживает общую нервную деятельность, так что вы испытываете все эти трудности, словно вам стало сложнее управляться с собой. Это так, потому что пока вы не можете определиться какую сторону выбрать, они борются внутри вас и эта борьба отнимает энергию, которая обычно шла на более полезные вещи.

В психоанализе этот защитный механизм психики называется торможение. Хорошая психотерапия поможет за несколько месяцев.

Это апатия. Есть об этом статьи в биологии.

Психолог. Помогаю обрести себя  · 13 сент 2020

У вас возможно синдром хронической усталости. А в паре с возрастными физиологическими изменениями это создаёт ядерную смесь. Заняться своим здоровьем нужно незамедлительно. Начинайте с терапевта, который назначит анализы крови для определения химического состава. Одновременно подключайте психолога. Со стороны психологии могу помочь.