Потянет ли моя видеокарта Rx 550 монитор 144гц 2к?

Такая ситуация, старый монитор на котором играл последние несколько лет, умер, и мне нужен новый монитор, я хочу купить себе сразу 144гц 2к, чтобы в будущем не переплачивать, только вопрос в том сможет ли моя Rx 550 потянуть такой монитор, в новинки я не играю, играю ксго, доту, просадок фпс не будет? Монитор был 1600x900. Монитор выбрал Samsung C24RG50F
ВидеоигрыМониторыВидеоигры для пк
Никита Мейз
диванный эксперт и критик, стаж 1000000 лет  · 19 дек 2022
Смеетесь, батенька? Дай бог, чтобы хоть в 1080p современные игры были хотя-бы играбельны. 2к - это разве что киберспортивные игрушки (по типу габеновских f2p), а еще инди
Геймдизайнер. Мастер дискуссии и срачей. Имею опыт обучения других геймдизайнеров.  · 18 дек 2022
Чисто технически, видеокарта сможет выдать картинку с разрешением 2К и частотой 144Гц. Но в сколь-нибудь требовательных играх, стабильные 144 fps вы не увидите.
дай бог 30 фпс, и то вряд ли