Может ли повреждение родинки вызвать рак?

МедицинаОнкология+3
Снежана Мирная
Клиника эстетической медицины и косметологии Альтермед Эстетик – плод многолетнего труда...  · 27 янв 2021  · altermed-estetik.ru

врач дерматолог, хирург, специалист по лазерным технологиям в группе клиник «Альтермед Эстетик»

В 70% случаев возникновение меланом (злокачественная опухоль из родинок) происходит на фоне длительно существующих родинок, травма повышает вероятность появления меланомы, чтобы этого избежать необходимо проконсультироваться со специалистом, для определения дальнейшей тактики лечения.