Повысится ли стоимость доллара за отметку в 80 руб?

ФинансыДеньги+2
Влад Симонов
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 1 авг 2020

Большинство людей "в теме" считают, что да. Повышение стоимости доллара (ну а точнее - снижение стоимости рубля) означает, что государство будет получать больше рублей за экспортные товары. С учётом того, что нужно закрывать коронакризисные дыры в бюджете, и не нужно смотреть на общественное мнение (референдум-то уже прошёл) - дальнейшее ослабление рубля очень вероятно.

Помогаю людям ответами, которые помогают им.   · 1 авг 2020

Так как он повышался и до этого, из-за определённых причин, то есть возможности его повышения в дальнейшем. Опять же в основном это зависит от того, как наш валовый продукт актуален на рынке в мире. Ведь повышение доллара, говорит о понижении экспорта товара или определённой продукции (Нефть, газ, металлы, еда, военная техника и т.д) на мировом рынке.