Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пожалели ли вы, что пошли в 10 класс?

ОбразованиеШкола10 класс
Ксюша Ратценбергер
  · 3,0 K
Училась на юриста, но люблю танцевать красиво и грамотно.  · 6 апр 2022
Нет. Человек учится на протяжении всей жизни. Знания -это твое богатство. Всё, чему учат в десятом и одиннадцатом классах необходимо в жизни. Поможет выбрать специальность, как максимум. Расширить твой кругозор, как минимум. Чем богаче кругозор, тем точнее мировоззрение.
олимпиадник по химии. копирайтер.  · 16 дек 2021
Я собираюсь туда (: Не жалею, потому что не хочу в ПТУ или колледж, не хочу возвращаться к уровню ГБОУ (МБОУ) СОШ. Я проучилась в ГБОУ СОШ 6 лет. Честно, не очень. Мне там вообще не понравилось: еда невкусная, качество образования так себе (уровень слишком легкий для меня) да и одноклассники так себе были. Поэтому ушла оттуда при первой возможности в одну из нормальных... Читать далее
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 17 дек 2021
Нет, благодаря окончанию десятого и одиннадцатого классов, я смогла сразу после них поступить учиться в университет, получить диплом и спокойно устроиться на работу. Плюс успела несколько лет поработать в вузе, где училась.
И 10 с 11 классом были самыми лучшими в школе, много общения, шуток, знаний, предвкушение взрослой жизни.
Поэт, писатель, публицист, эколог по собственной инициативе (Байкал и БАМ на русском и...  · 2 янв 2022
В СССР такого вопроса не стояло перед большей частью школьников. В основном, все, кто учился на оценки выше четвёрки, учился в 10 классе и пытался получить высшее образование. Кто хотел идти в техникум, заканчивал 8 классов и потом поступал в техникум и получал специальность. После техникума многие продолжали учиться в ВУЗах, начиная с 3 курса. Сейчас дети разбегаются... Читать далее
Елизавета. Преподаватель иностранных языков. Мои увлечения: педагогика, иностранные...  · 29 янв 2022
Я не пожалела. Но здесь каждый решает сам. Если Вы уже определились с будущей профессией, то лучше пойти в колледж, сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. Учёба в колледже позволит Вам быстрее адаптироваться к условиям обучения в ВУЗе. Более того, у Вас уже будут базовые знания по специальным дисциплинам, которые предстоит углублённо изучать в ВУЗе. Если же Вы ещё не до конца... Читать далее
Без конкретных увлечений. Интересуюсь всем понемногу, в основном уклон в IT-сферу и...  · 11 янв 2022
Нисколько не пожалел. 10-11 классы повторяют и обобщают все, что было изучено ранее, плюс идет небольшое углубление знаний. Если идти не в 10 класс, а куда-то еще учиться, то там все равно на первых порах будет преподаваться практически этот же материал. Если учеба дается не очень легко, то 10-11 классы можно воспринимать как подготовку к дальнейшему обучению.