Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пожалуйста, назовите книгу, повлиявшую на вас очень сильно в духовном, нравственном плане, повлиявшее на ваше мировоззрение, взгляды на жизнь? Спасибо?

ПсихологияСмысл жизни+3
Костя Гладков
  · 341

Одни из первых книг которые повлияли на мое мировоззрение, была книга Ивана Ефремова, Туманность андромеды и позже Час Быка. Потом это была книга Чайка по имени Джонатан Левингстон, а так же Письма живого усопшего, и так же не простая для понимания книга Письма Махатм.

Клинический психолог  · 28 сент 2018

Книги Стивена Кинга. А именно "Зеленая миля" и "Кладбище домашних животных". Очень сильно перевернулись взгляды на мир и мировоззрение в целом. Даже психологическая литература на меня так не повлияла. Да и вообще, он король книг, по моему мнению. Не хочу спойлерить. Просто надо его почитать. Медленно, вдумчиво, анализируя.

отшельник и чтец  · 29 сент 2018
уже доводилось отвечать на подобный вопрос: thequestion.ru также испытываю невероятные чувства к небольшому рассказу Кафки «Мастер Голода» (переводят так же как «Голодарь», «Мастер пост-арта»). В своё время потрясла набоковская «Защита Лужина». Уже случилось отойти от художественной литературы в сторону более научного чтива, но некоторые произведения вспоминаю с непереда... Читать далее