Пожалуйста, расскажите, как работает кнопка на любой электронном устройстве, к примеру, пульт лифта. И где подробнее узнать о таких вещах?

Компьютеры, электроника
PULVIS
BMSTU, information security, gamer   · 19 дек 2019

Пульт лифта - звено электрической цепи. Когда вы нажимаете кнопку, цепь замыкается и сигнал с вашего звена отправляется на датчик, лифт едет к вам на этаж (датчик определяет, каким звеном в цепи ваш этаж является), по аналогии и с пультом от ТВ (кнопка=звено) и с другими электронными устройствами, почитать об этом можно, например, на форумах любителей электротехники) Правда вряд ли там для дилетантов разжуют.