Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пожелание "чтобы у тебя всё было хорошо" вам приятно слышать? А не думаете ли вы, что оно бесполезно и абсурдно?☺

А то выйдет как в анекдоте про золотую рыбку, которую мужик просит: «Хочу, чтобы у меня все было!» Та ему в ответ: «Хорошо, мужик. У тебя все было».
Или всё равно?
Русский языкОбщение+3
annа atоm
ЯР
  · 2,1 K
Увлеченный учитель со стажем и опытом. Говорить могу о разном: книги, дети, философия и...  · 24 сент 2022  ·
public210921909
Сила слова существует. Сила слова работает. Увы, мы чаще всего не задумываемся о том, чтобы правильно формулировать свою мысль и выпускать ее в жизнь через озвученные предложения, состоящие из слов. 
Само слово "предложение" не просто так названо. Нам предлагают, мы предлагаем… Что? Кому? Куда мы говорим? Нам кажется, что мы просто общаемся, на самом деле мы делаем отсылку своих озвученных мыслей дальше, чем нам кажется))) 
А само слово "сЛОВо" даже не намекает, а открыто заявляет о том, что оно является ЛОВцом. И тут мы не загружаем себя размышлениями: что ловим? как ловим? какие последствия от этого пойманного. А ведь по сути мы ловим судьбу, жизнь… Помните "в начале было Слово"? Отошшш… Вон как наболтали ранее для сегодняшнего бытия… Эх…
Так что… Надо думать, что  говорим, как, кому, когда, и главное - зачем! Молчание - золото. Да, иногда лучше промолчать, нежели говорить необдуманное. Семь раз подумай - один раз скажи. 
Конкретно ответ на Ваш вопрос: фраза построена неверно. Казнить за это не стоит, а вот учить людей говорить пРАвильно, мыслить РАзумно, ой как нужно. Этому стараюсь учить своих детей. Очень надеюсь, что зёрна, брошенные в души и головы моих детей, дадут хорошие всходы. 
Учитель и ученик в одном лице. Перейти на vk.com/id645463114
Елена, очень хороший ответ♥ Пишите, пожалуйста, чаще (по возможности), потому что сила слова работает особенно... Читать дальше
Предприниматель, маркетолог, писатель, наставник, блогер, фотограф  · 17 сент 2022
У каждого свое понимание "все хорошо", поэтому почему бы и нет, пусть желают, если не хватает фантазии пожелать чего-то более конкретного.
Лично я обычно высказываю пожелания не настолько образно.
Пишу про маркетинг и предпринимательство. Художка на AT https://vk.cc/ciTg5HПерейти на litres.ru/author/aleksandr-martakov
Ключевое "было", см. анекдот☺
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 16 сент 2022
С древних времён уществует  традиция желать друг другу добра. Например, на Ближенем Востоке люди с древних времен говорят Ас-саляму алейкум, что означает Мир Вам. Евреи , приветствуя друг друга, говорят Шалом. Слово Шалом на иврите имеет более глубокое значение, чем пожелание мира. Фактически его можно перевести, как благополучие. То есть это и есть пожелание, чтобы Все... Читать далее
Очень хороший ответ. Вопрос не просто о желании добра, а о том, как многие делают это не задумываясь, что именно... Читать дальше
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 15 сент 2022
Пожелание! Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства. Ответ: Ни в коем случаи. Если даже уже было, и мы до сих пор живём, значит всё было хорошо несмотря ни на что. И в дальнейшем жива надежда, что будет хорошо, так как известно - надежда умирает последней. Следовательно, в любом случаи, если Вам желают и Вам... Читать далее
Собирание информации по женскому рукоделию, по воспитанию детей и самообразованию, по...  · 19 сент 2022
Да, люди действительно говорят неправильно совершенно не задумываясь и те, кто говорит и те, кто слушают…,🤔😏 Я сознательно пытаюсь научиться говорить " благодарю" вместо " спасибо" только, тогда, когда уже произнесла🤦😲🤷😏. Пытаюсь произносить слова противоположные словам с частицой НЕ, но пока только ловлю себя на этом, а как осознаю, что неправильно использовала,то... Читать далее
Жизнь, долгая жизнь! Да будет пенсия!   · 15 сент 2022
На уголовном слэнге есть пожелание "тебе жить", но это послание "тебе не жить". Мы живём в реальной жизни и поэтому делать какие-то выводы не стоит, это личное дело каждого человека.
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 22 сент 2022
Скорее нет, чем да! Ни в коем случае пожелание не может быть абсурдным. Хотя бы если понять простую вещь. За каждое сказанное слово, человек даст ответ! Далее что есть слово? Не иначе как точно такая же форма, как и зримая вещь, но несколько другого порядка, или мерности но силу имеет катастрофически огромную. И опять ведь приятно же когда друг, хоть зримо при встрече... Читать далее