Позволяет ли профессия журналиста прокормить семью?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Леонид Делицын
теле-радиожурналист  · 26 мар 2016

Да, безусловно!)) Иначе бы никто этим не занимался. Другой вопрос, можно ли в нынешних условиях жёсткого цензурирования как гос.так и коммерческих СМИ называть нас, сотрудников, журналистами, но это уже философский вопрос))

Наша профессия тем и хороша, что очень многогранна. Так, одновременно ты можешь работать и на телеке и на радио и в печати: где угодно. Лишь бы времени, сил и таланта на всё хватало. Зарплаты напрямую зависят от структуры и от занимаемой должности. Безусловно, чем популярнее личность, тем доход его будет больше, потому что его появление в эфире в наибольшей степени сказывается на рейтингах. Рейтинг- это стоимость рекламы, а реклама, сами понимаете, - кормилица. :)