Почему нужно учить математику?

МатематикаПольза
Меврида Иванова
В дополнение я бы добавил ещё, что математика приучает к строгости и упорядоченности...  · 2 мая 2023
В принципе, вы и без математики проживёте спокойно и даже, может быть, весьма хорошо.
«Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит» (Ломоносов М.В.). Не могу не согласиться с Михаилом Васильевичем. Что для себя я нахожу в математике, так это то, что математика приучает к строгости мышления, к чёткому определению терминологии.
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 25 мая 2022
Можно и не учить, на самом деле.
Просто, многие задачи решать с ней эффективнее.
В том же кодинге, например, при поиске оптимальных алгоритмов или при разделе земли между родственниками. Хотя всё это можно сделать и "на глазок".
Тут кому как удобнее.
учитель, кандидат технических наук , занимался моделированием технологических процессов...  · 16 сент 2022
В основе всего лежит число.  Пифагор считал что миром правит число.  Сейчас говорят о матрице пространства. Математика нам нужна что бы начать понимать Мир.
Доктор дилетантских наук  · 6 апр 2021

Совершенно необязательно.

Вообще-то математика эффективно развивает мышление, логику.

Но вам это не потребуется, если вы в жизни ориентированы на должность оператора клининга в общественных уборных "Бодрость", или на место депутата Госдумы.

Депутату Госдумы математика точно не нужна. И не только математика.