Почему армия России открывает все свои места дислокации вооруженных сил, вплоть до деревенек?

Не повторяется ли история Горбачевской тихой разоруженности страны? Зачем сейчас раскрывают все точки дислокации войск с раскрытием количества и видов вооружения? Полная прозрачность, вплоть до деревенек. Зачем?
АрмияВооруженные силы+2
Раиса Лебедева
Пенсионер, интересуюсь всем понемногу от хард-рока до рыбалки  · 6 дек 2021
В настоящее время нет смысла пытаться спрятать армейское хозяйство. Разведывательная аппаратура размещенная на спутниках, передает фото и видеоинформацию на мощные компьютеры, а те способны отсортировать пехоту от танков и ракет. Армейское подразделение под сельхозартели не удастся замаскировать, как ни старайся. Даже если закрыть границы как это делал СССР, от космических разведчиков страну не закрыть. По этой причине страны, обладающие крупными вооруженными силами, их не пытаются прятать. Другое дело, ещё можно пытаться удержать в секрете какие-то новые виды оружия. Но это тоже ненадолго, три-пять лет , и у противника появляется нечто подобное, и нужно искать что-то новое. Примерно так человечество и развивает вооружения, от дубин и луков до гиперзвуковых ракет и электромагнитных пушек. По спирали, ведущей ни к чему хорошему.