Права на категорию А с 1990 года, могу ли я управлять квадроциклом?

Поиск информацииЮридические вопросыПрава категории а
Сергей Бессольцев
Союз Автошкол - многопрофильная компания с высоким качеством предоставляемых услуг  · 9 мар 2021  · союзавтошкол.рф

Добрый день, важно понимать отличие квадроцикла от квадрицикла. Если объяснять просто - квадрицикл это ТС которое должно ездить по дорогам, а квадроцикл предназначен для пересеченной местности он относится не к ТС, а к самоходным машинам - ТРАКТОРАМ(и водительское удостоверение выдает не ГИБДД, а РОСТЕХНАДЗОР)

Поэтому если у вас водительское удостоверение на категорию А (мотокатегорию) и у вас нет тракторного ВУ, то квадроциклом управлять вам нельзя. Зато вы можете управлять квадрициклом с мотоциклетной посадкой (категория В1 в водительском удостоверении)