Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что дети с рождения должны засыпать сами, без сказок, песен и прочих сюсюканий?

ПсихологияВоспитание детейДетский сон
Анонимный вопрос
  · 299
Активная домохозяйка с широким кругом увлечений.   · 16 сент 2021
На собственном опыте знаю: и сказки, и песенки, и сюсюканья необходимы. Конечно, надо знать меру, как и во всем. Наше подсознательное подсказывает, что и когда необходимо ребёнку. Но здесь важен ещё один момент. Мама и дитя - это энергетически одно целое. Хорошо, если мама ХОЧЕТ сюсюкаться, общаться с малышом, такое общение обязательно даст свои плоды в будущем. Ничего общего с баловством здесь нет. Старшему моему сыну досталось меньше ласки и внимания по причине моей молодости неопытности. Я слушала старших: к рукам не приучать, кормить по расписанию и тд. С младшим слушала только свое сердце: с рук не слезал, засыпал вместе со мной, потом перекладывали в кроватку. И вы знаете, мы оба были счастливы и здоровы! А дети выросли очень разными.
На Ваш вопрос нет однозначного ответа. Необходимо почувствовать, что нужно маленькому в определённый момент. Именно почувствовать. Ведь Вы хотите, чтобы ребёнок был счастлив? Так дарите ему это счастье с первых минут жизни.
1 эксперт согласен
психолог, гештальт-терапевт  · 16 сент 2021
Начну с того, что сильно зацепило меня в формулировке: дети с рождения ничего нам не должны. Они просто есть. Такие, какими мы их выносили и родили. Это мы решили, что будем их рожать (даже если беременность не была запланирована). > засыпать сами, без сказок, песен и прочих сюсюканий это звучит как: оставленные родителями до утра в одиночестве. То есть с грудничка... Читать далее
Задать вопрос, записаться (онлайн) - через ВК, 8-911-116-96-49(Viber, WhatsApp) Перейти на vk.com/id170745326
1 эксперт согласен
Помогаю выстроить гармоничный внутренний мир ! Практикующий психолог , помогаю понять...  · 16 сент 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
Мне кажется не совсем правда . Вы ведь как человек , тоже наверняка любите объятия , прикосновения , приятный голос , хорошие песни , интересные истории ? На мой взгляд эти вещи передают не столько информацию , а наши внутренние эмоции , которые мы таким образом пытаемся выразить . Все эти вещи колыбельные , сказки , сюсюканья пронизаны разнообразными эмоциями , любовь... Читать далее
Онлайн консультации в удобное для вас время .Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
1 эксперт согласен
Да, - именно потому, что это ритуал близости со своим ребёнком. Ну и спокойное общее действие как привычка... Читать дальше
Психолог-консультант.   · 17 сент 2021  · taplink.cc/kristin.gavrilova
Нет, это не правда.
Возможность самостоятельного засыпания - это процесс сформированной нервной системы.
У младенцев она только формируется и поэтому они не могут самостоятельно затормозиться, успокоится, расслабиться и уйти в фазу сна.
Поэтому очень важно помогать расслабляться и убаюкивать всеми работающими и удобными вам способами.
С заботой о Ваших отношениях, Кристина Гаврилова +7(915) 069-17-69Перейти на wa.me/79150691769
Комментарий был удалён за нарушение правил
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 16 сент 2021
Это всё строго индивидуально!
Есть дети, засыпающие просто так - нужно дать им эту возможность.
Есть дети, засыпающие только под сказки и ли просто разговоры с ним - нужно дать им эту возможность.
Есть дети, засыпающие только от поглаживания, от сюсюканий - нужно дать им это.
Ведь есть у всего этого главная цель - ребёнку нужно спать.