Правда, что динозавров убил метеорит?

ДинозаврыМетеориты
Анонимный вопрос
доктор биологических наук, профессор МГУ  · 6 февр 2019  · istina.msu.ru/profile/AYZhuravlev

Думаю, что все-таки нет. Сейчас, когда мы знаем, что среди последних динозавров была масса животных средней размерности, которые были теплокровные, которые практически ничем не отличались от птиц ни в поведении, ни в сообразительности, ни в темпах обмена веществ. Представить себе, что почему-то метеорит избирательно убивает всех динозавров и еще некоторых птицеподобных «не птиц», при этом оставляет в покое всех птиц. Ну это какой-то геноцид метеоритный получается. Такого быть не может.