Если я уйду после 9 класса из школы, то буду еще в лицее учится 2 года за 10 и 11 классы?

УжасыУчеба в школеЛицей
draki
Мыслитель-любитель, зачитываюсь книжками и дипломами.   · 13 авг 2020

В лицее Вы будете учится по тому же принципу, что и школе то есть 2 года.

Возможно Вы имели колледж, если вы уйдете с 9 класса после колледжа, то тогда за 10 и 11 класс Вы будете учится только 1 год, то есть первый курс.

Эксперт ЕГЭ | История  · 7 авг 2020  · mssg.me/irina_msk

Да, лицей это и есть старшая полная школа - 10/11 класс. В конце будете сдавать ЕГЭ, но вам проще, так как лицей обычно при ВУЗе и конкурс для лицеистов проще.

психолог, профориентолог  · 10 авг 2020

Верно, если вы уходите после 9го класса в другой лицей, то вы продолжаете школьное образование. И соответственно осваиваете программу 10 и 11 класса, в конце сдаете ЕГЭ.

Если после 9го вы уходите в колледж, то программу старшей школы все равно осваиваете, но после колледжа ЕГЭ сдавать не нужно. А для поступления в ВУЗ после колледжа можно сдавать внутренние экзамены ВУЗа.