Правда, что японский невозможно выучить иностранцу?

Искусство и культураЯзыкЯпонский язык
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Поэт, писатель, люблю языки и путешествия. Счастливый человек.  · 11 авг 2018

Нет, конечно!

Это не так.

Правда, вопрос - для чего, до какого уровня выучить - тут возможны варианты...

Если речь - о разговорах с японцами - да, можно выучить до уровня повседневного общения.

Благо, японский довольно прост грамматически и фонетически.

Сложна письменность - будут сложности с чтением и письмом - трудно выучить японский, чтобы разговаривать на философские либо профессиональные темы (и то, и то требует приличного количества прочитанной литературы), чтобы писать качественные художественные/публицистические тексты - забудьте про литературу и журналистику! (впрочем, это не просто и с европейскими языками - с японским лишь ещё сложнее)

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 20 сент 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Неправда. Есть много иностранцев, которых по телефону не отличить от японцев носителей языка, говорят без ошибок и акцента. Правда, письменный японский придется учить много лет.

Неправда, у меня знакомая (украинка) учила японский самостоятельно, а теперь живёт в Японии с мужем. Так что могу сказать, что возможно всё что желаешь, главное воплощать в реальность.