Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что японский невозможно выучить иностранцу?

Искусство и культураЯзыкЯпонский язык
Анонимный вопрос
  · 59,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Поэт, писатель, люблю языки и путешествия. Счастливый человек.  · 11 авг 2018

Нет, конечно!

Это не так.

Правда, вопрос - для чего, до какого уровня выучить - тут возможны варианты...

Если речь - о разговорах с японцами - да, можно выучить до уровня повседневного общения.

Благо, японский довольно прост грамматически и фонетически.

Сложна письменность - будут сложности с чтением и письмом - трудно выучить японский, чтобы разговаривать на философские либо профессиональные темы (и то, и то требует приличного количества прочитанной литературы), чтобы писать качественные художественные/публицистические тексты - забудьте про литературу и журналистику! (впрочем, это не просто и с европейскими языками - с японским лишь ещё сложнее)

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 20 сент 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

Неправда. Есть много иностранцев, которых по телефону не отличить от японцев носителей языка, говорят без ошибок и акцента. Правда, письменный японский придется учить много лет.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Первый

Неправда, у меня знакомая (украинка) учила японский самостоятельно, а теперь живёт в Японии с мужем. Так что могу сказать, что возможно всё что желаешь, главное воплощать в реальность.

Сентиментальный домосед  · 10 авг 2018
Если захотеть, то можно выучить любой из ныне существующих языков(даже некоторые мертвые языки выучить можно.) Для европейского человека иерогфлическое письмо выглядит совершенно иным, нежели привычная латиница/кириллица. В самом японском аж целых три алфавита: Хирагана, Катакана и Кандзи. Последний для иностранца является самым мозговыносящим, так как иероглифы в... Читать далее
Катакана и хирагана НЕ ИЕРОГЛИФЫ! Это слоговая письменность, отображающая слоги (согласный + гласный или только... Читать дальше