Правда, что нельзя желать удачи?

Если это так, как избавиться от привычки желать удачи на прощание? Уж сильно она у меня засела.

ПривычкаПриметыСуеверия
Анонимный вопрос
Я пенсионерка, Люблю кино. Пишу комментарии к фильмам и к постам Яндекс Дзен. Мой блог...  · 22 февр 2021

Меня тоже интересовал такой вопрос. Раньше при прощании с подругой мы говорили: "Иди к черту". Так шло с самого детства. Теперь стали желать Удачи. Где-то я читала, что нужно желать Успехов, а удачу мы желаем себе, когда так говорим, поэтому я теперь говорю - желаю Успехов.