Правда, что простому смертному НЕЛЬЗЯ ехать в Польшу учится и жить, если в роду не было поляков? Это что за дискриминация (тот же вопрос про Израиль)?

МиграцияИзраиль+3
Анонимный вопрос
Ничего интересного Простой парень  · 15 мар 2019

В Израиле полно иностранных студентов. Поступай, плати деньги и учись. По моему, самый популярный, среди иностранцев это хайфский Технион. Ну и конечно знание английского.

Это миф из разряда, что в Польше к русским плохо относятся.

Откройте любой официальный польский сайт, или русскоязычный, посвящённый обучению в Польше, или иммиграции, и вы увидите, что всё в порядке. Более того, граждане России и Беларуси имеют право учиться в Польше сразу же после 9-го класса (т.е. имеют преференцию в этом плане).

Автор удалил комментарий