Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что существует какая-то связь между силовой тренировкой ног и нормализацией зрения?

БиологияЗдоровье+3
Сергей Золотарёв
  · 173

Вот в таком конкретном узком случае наверняка сказать не могу, но точно знаю, что физическая активность улучшает работу сердечно-сосудистой системы, и, как следствие, функционирование всех прочих систем, в том числе и зрения - клетки получает больше питания, меньше риск гипоксии и т.д. и т.п. Не секрет, что ухудшение зрения, нередко связано именно с сосудистыми заболеваниями, а не с самими глазами как таковыми. Коль у вас катаракта или глаукома, то какой тут нафиг спорт, это итак ясно. Учитывая то, что организм - единая система, и мышцы ваших ног существуют не отдельно от остального тела, то смею предположить, что польза для зрения есть, но, думаю, что небольшая. Для такого лучше подойдут упражнения, охватывающие целый ряд мышц - отжимания, подтягивания, бег. Тут скорее, упор на кардиотренировки, а не силовые. Вас тут уже запугали отслоение сетчатки, пугают часто также тем, что стоять у мужиков не будет. Но всё это чушь. Риск есть реальный только в случае НЕправильных тренировок, перенапряжения. У вас должен быть хороший личный тренер, никакой самодеятельности, да и гнаться за олимпийскими рекордами и пить кучу всяких спецпрепаратов, тоже плохая идея. Всё нужно делать по уму. Будто бы подобные травмы нельзя получить просто подымая тяжести? Для этого даже грузчиком не нужно работать, можно в быту надорваться, иногда даже на ровном месте. А про потенцию - это вообще смешно, ибо хотелось бы узнать у таких вот "пугающих личностей", как там у них стоит, при их курении, регулярном употреблении алкоголя и неправильном питании? То-то же.

Спасибо. Немножко в сторону вопрос. Есть какая-то связь, какие-то пересечения в плане задействованных мышц между... Читать дальше