Правда что в России очень плохая еда? У овощей нет вкуса, вода хлорированиях и тд? Кто был заграницей ответьте.

Политика
Глеб Зимин
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 8 дек 2019

Качество воды даже внутри одного крупного города может сильно меняться от района к району, так что сравнивать между странами бессмысленно. Но в целом нормативы в России менее жёсткие. Например, допустимая концентрация мышьяка в России (СанПиН 2.1.4.1074-01) в 10 раз выше, чем в Испании (Real Decreto 140/2003), свинца - в 3 раза выше, никеля - в 5 раз. А вот по остаточному хлору кстати требования сравнимые, даже чуть в пользу России.

Овощи приличного качества в России есть, но в магазинах они соседствуют с откровенным мусором, который видимо многие соглашаются покупать от бедности. Вот что меня реально убило в последний визит в Россию - это сыры, такое ощущение, что пенопласт жуешь.