Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что в России очень сильно давят на малый бизнес, если да, то почему и кому это выгодно?

Бизнес и менеджментРоссияБизнес
Глеб Зимин
  · 59,0 K
Специалист в области ландшафтного дизайна, озеленения и благоустройства территорий...  · 3 февр 2020

Из России выгодно вывозить сытьё. Бизнес в этом случае не нужен. Для "Боссов" выгодней "короткий рубль", в длинный рубль нужно вкладываться, тратить время, обучать кадры, здесь таки большие риски (после Вступления в ВТО)...

Налоговая, любая другая инстанция заявится с проверкой просить денег. Законы так быстро меняются, что бы им соответ... Читать дальше
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 30 окт 2020  · antony.ru
Приветствую. В России на малый бизнес не давят. Его просто не замечают. Ему не помогают. И в итоге, статистика банкротств и закрытий малого бизнеса у нас в десятки раз больше чем на загнивающем западе. Потому что у нас вся экономика построена на корпорациях и крупном бизнесе, сырьевых и транспортных гигантах. При этом нагрузки налоговые и по ответственности огромные... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov
Зололотые слова я не мог ответить на это.Да верно мелкий бизнес задушили налоговой.Всякими отчислениями в... Читать дальше
Presqiuge онлайн бизнес и брендиг консалтинг является динамично развивающемся проектом, ор...  · 11 нояб 2020  · presqiuge.ru
Отвечает
Igor Petrenko
Я не понимаю, почему все жалуются на то что малый бизнес давят налогами? Я сам родился в Германии, учился и работал в Европе до 2012 года. До сих пор работаю с Европой по проектам. Но давайте посмотрим по налогам и сравним с Европой. В среднем в Европе подоходный налог в размере 20 -25% а в России 13%. В европе обязателное пенсионное страхование для прежпринимателей... Читать далее

А в Европе бывает такое, что к бизнесмену приходят силовики и говорят закрывайся, ты мешаешь работать нашему корешу?

Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокринологов  · 10 мар 2020  · protein-girl.ru
Видно, что ответы давали люди, которые не имеют прямого отношения к бизнесу. Как вариант — пытались что-то начать, но не смогли продвинуться, потому что плохо все рассчитали на старте. ------ Государство помогает малому и среднему бизнесу, но вкладывает только в тех людей, которые реально делают что-то стоящее. Например, получить грант или субсидию на развитие сел... Читать далее
Помогаю похудеть и удержать результаты, даже если есть проблемы с гормонами ❤️ Перейти на protein-girl.ru
1 эксперт согласен
Igor Petrenko
подтверждает
27 июля 2021

Адекватный и сбалансированный ответ

Авто-эксперт техник. Занимаюсь подбором автомобилей, а также независимой экспертизой...  · 3 февр 2020

В России не давят на малый бизнес. Его просто уничтожают. Так как это не выгодно нашим правителям. За последние 10 лет, были созданы все условия. что бы малый бизнес престал существовать. Открывают большое количество крупных сетевых магазинов в разных отрослях, а малые предприятия закрываются, не выдерживая конкуренции. А выгодно это крупным собственикам бизнеса.

Действительно, малый бизнес в России уничтожают на корню. Система усложнена на столько, на сколько это возможно... Читать дальше
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 23 янв 2021

Государству не выгодно, а вот нашим заокеанским "партнёрам" очень даже выгодно, так как от своей цели по ликвидации России, как государства они не отказывались никогда. Хотят прибрать наши ресурсы и уничтожить народ.

Поэтому, в этом году они запланировали майдан в России. Под это дело Госдеп США выделил 760 миллионов долларов на "сдерживание российской угрозы".

Давно на приём к доктору ходили?

Разработка новых производственных систем для развития малого и среднего бизнеса в...  · 14 мар 2021
Вкралась ошибка в терминологию. Вы все малым бизнесом называете что под руку попадётся. Стальные двери, оконные решётки, могильные оградки... Назовите ещё ВЭД? А вот и не назовёте - нет производственного бизнеса в условиях МСБ в России. А что такое МСБ там, за рубежом? Это телеканал Дискавери. Огромный пласт Микроэкономики. А того, кто будет препятствовать - растирают в... Читать далее
1 эксперт согласен
Igor Petrenko
подтверждает
27 июля 2021

Автор владеет знаниями по теме

Я занимаюсь доставкой грузов из Китая в Россию! Оплата товара, проверка груза и так...  · 3 февр 2020

У меня малый бизнес. Особого давления не чувствую. Но видимо просто везёт. Налоги плачу все и вовремя. Хотелось бы, чтобы они шли на нуждающихся. Пока (судя по тратам) содержу 2-3 пенсионеров.

Говорите нет проблем? У вас есть онлайн кассы, штрихование аппаратурой делаете, нет!!! А мелкий бизнес заставляют... Читать дальше
Разработка новых производственных систем для развития малого и среднего бизнеса в...  · 14 мар 2021
Огорчают подобные публикации. Вроде есть рычаги влияния в руках, а суждения не зрелые. А ведь люди ждут ценных советов. "...власть не рассматривает малый бизнес как дружественную для себя прослойку". "Себе" - это кому? Приватизировал власть? И далее. Малый и средний бизнес (МСБ) есть неотъемлемый сегмент Микроэкономики - в силу ч. 1 ст. 15 Конституции, власть обязана... Читать далее
Законное избавление от долгов через процедуру банкротства физлица  · 3 февр 2020

Нет, не правда. Во всяком случае, я не замечал, хотя я в малом бизнесе уже около двадцати лет. У меня две небольшие фирмы по оказанию услуг - переводческое агентство (сегмент b2b, услуги устных и письменных переводчиков) и юридическая, работающая с физлицами (банкротство физлиц). Никакого давления вообще не бывало ни разу

Анонимный ответ3 февраля 2020

Его и давить не надо.

Оно очень крупно "поддерживает" крупный "бизнес". А точнее просто вливает деньги в нужные карманы, принимает соответствующие законы.

Судебная практика опять же...