Правда, что в России очень сильно давят на малый бизнес, если да, то почему и кому это выгодно?

Бизнес и менеджментРоссияБизнес
Глеб Зимин
Специалист в области ландшафтного дизайна, озеленения и благоустройства территорий...  · 3 февр 2020

Из России выгодно вывозить сытьё. Бизнес в этом случае не нужен. Для "Боссов" выгодней "короткий рубль", в длинный рубль нужно вкладываться, тратить время, обучать кадры, здесь таки большие риски (после Вступления в ВТО)...