Правда или миф - что в СССР ненавидели и преследовали евреев ?

РоссияНационализмАнтисемитизм
San Holo
Исследователь, мыслитель, писатель.  · 7 февр 2021

Правда. Начнем с того, что во времена Второй Мировой войны мирные жители и солдаты часто выдавали евреев, их часто не брали в партизанские отряды, а ингда расстреливали как шпионов. Также перед войной была проведена антиеврейская зачистка в наркомате иностранных дел в угоду Германии. Различные преследования в связи с созданием и политикой государства Израиль.