Правда ли, что 10 самых востребованных профессий 2010-го не существовали в 2004, и что это были за профессии?

ОбразованиеТехнологии+3
Альфред Онил
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 8 мар 2018

Скорее нет, чем да.

Большинство самых востребованных профессий почти не меняется. Это всегда инженеры разного профиля и медицинский персонал.

Единственная сфера с сильными изменениями в этот период это разработчики, специализирующиеся на смартфонах. Однако, в основном всё пишется на тех же языках что появились в 70-90х, так что новыми востребованные профессии можно назвать с натяжкой.