Правда ли, что алкоголь можно покупать только на следующий день после 18-ти летия?

Еда, напитки и кулинарияЮриспруденция+4
Дарья Дарья
Программист, киберспортсмен, буддистка  · 6 июн 2017

Не знаю, что об этом скажет буква закона, но из личного опыта могу отметить, что зависит от места продажи этого самого алкоголя, например в баре KillFish мне на мое 18ти-летие отказали в оформлении их карточки и предложили вместо 20го ноября, зарегистрировать так, будто мне исполнилось восемнадцать лет 19го ноября, чтобы я могла купить алкоголь у них.

Позднее того же дня, но уже в супермаркете, в котором я покупала джин, я показала паспорт, на что кассир спокойно пробила бутылку и , подмигнув, поздравила с праздником.

Иногда меняю эту надпись от скуки  · 6 июн 2017

Да, абсолютная правда. В день совершеннолетия Вы все ещё не можете покупать продукцию 18+. Как же много моих друзей напоролись на эту поправочку в своё время.