Правда ли, что без помощи Запада Россия бы не победила во Второй мировой войне?

ИсторияВойнаВов
Юрок Николаев
"Механик" с детства, интересно "КАК", "ПОЧЕМУ", "ЗАЧЕМ" и "КОМУ ВЫГОДНО".  · 12 мая 2021

Это совершенная правда, но, как обычно, не полная.

Полная была бы, если ТС упомянул,

  • КТО поднял экономику Веймарской Германии и для чего (на чьи деньги поднимался ВПК 3 рейха?).

  • Зачем практически без боя сдалась гитлеровцам сильнейшая (на тот момент) армия Европы - французская (кстати, кроме "Нормандии-Неман" в России, в вермахте были французский Легион в России и Рейхстаг защищала французская дивизия СС "Шарлемань", так что да, "тоже победители")

  • Зачем Западом была передана Германии самая технически развитая промышленная зона Европы в Чехии (Мюнхенский сговор)

  • Сколько тех же автомашин произвели заводы американцев ДЛЯ ГЕРМАНИИ. ("Ford" еtc)

И сравнить потери (И боевые и, особенно, НЕ боевые) всех воевавших сторон

И вот по результатам- ответам уже можно спросить и сообразить, ЗАЧЕМ была война, КОМУ она была выгодна и почему победила Советская РОССИЯ. Да, с помощью англосаксов.