Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что блондинки тупее брюнеток, и что там с рыжими?

ПсихологияЗачем я это узнал?Зашкваршн
The Question
  · 38,9 K
Случайный человек  · 6 апр 2016

Достоверно не знаю. Но читала когда-то, что в конце 90-х был антропологический конгресс, где хотели отменить понятие раса. Но не отменили, и тогда те, кто желал смешения рас и толерантности начали высмеивать тех кто принадлежит к "высшей" европеоидной расе. Традиционными европейцами считали голубоглазых блондинов. Поэтому начали активно распространяться анекдоты и карикатуры про блондинистых женщин.

Ну не про мужчин же, да

Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 9 июл 2016  · goshapsy.ru
Вычитал я где-то подобную инфу, не ручаюсь за правдивость, но звучит логично. На самом деле, образ глупой блондинки из народных стереотипов не исчерпывается лишь цветом волос. Кто обычно эта блондинка? Модница. Охочая до денег и новых шмоток, да еще и глупая. До определенного момента, стереотипа о глупых блондинках не было. Он появился после того, как в прошлом веке... Читать далее
Мой сайт. Там есть ссылки на другие проекты и способы связаться со мной.Перейти на goshapsy.ru
Дипломированный химик, 7 лет разработки фарм препаратов Зож Отец 4 детей Свой небольшой...  · 13 сент 2021
Чушь. И давно доказанная Сплетни, разошедшиеся из зависти Что реально есть - привлекательность блондинок выше, чем других Вот и причина зависти и обсирания И да, привлекательная женщина может позволить себе быть менее напряжённой, и решать свои вопросы за свет мужчины. И это нормально Женственность огромная сила. Жаль, её нивелировали. Читать далее
Сторонник социалистического феминизма  · 10 авг 2017
Поиском легко найти информацию, что интеллект почти не зависит от цвета волос. Стереотип о глупых блондинках сложился в отношении крашеных блондинок. Могу предположить, что некоторые женщины, которые склонны менять свою внешность и себя украшать, с несколько большей вероятностью могут вести себя более патриархально, скрывая свой интеллект перед мужчиной, чтобы он... Читать далее
Менеджер по продажам, мастер маникюра и просто хороший человек.  · 7 окт 2016

Стереотипы, так же как и женщины за рулём, злые тёщи , рыжие без души .

И кстати , многие блондинки( Ольга Бузова и ей подобные) выезжают засчет своей "глупости" и только рады такому стереотипу.

Есть мнение,что Бузова "выезжает " не случайно)

Второкурсник ФИВТ МФТИ  · 19 июн 2017

Потому что светлый цвет волос ассоциируется с молодостью и глупостью: многие девочки в детстве были блондинками, но со временем потемнели до шатенок.

Была в 26 странах. Живу в Монголии.  · 24 мая 2016
Среди моих подружек (блондинок) очень многие из себя нарочно строят туповатых и глупеньких. И они пользуются тем, что многие считают их тупыми. А сами, в свою очередь, проворачивают всякие хитрые штуки в целях использования мужчин и окружающих их людей. А если они реально тупят, то всегда списывают своё поведение на "ну я же блондинка". Мне кажется, блондинки не... Читать далее
Политическое кредо - всегда! Интересно всё, что интересно.  · 4 янв 2023
Вопрос бессмысленный, т.к. давно известно, что блондинки, это перекрашенные брюнетки. И наоборот, брюнетки, это перекрашенные блондинки. К мужикам, кстати, это тоже относится. Я вот сам например, начинал жгучим брюнетом. А с годами превратился в великолепного блондина без единой чернинки. И даже желтинки. И что характерно, параллельно всё больше понимал, что мои знания... Читать далее
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 20 нояб 2015
Разумеется, умственные способности можно понимать очень по-разному, но здесь есть смысл ограничиться самым неопределенным и широким бытовым пониманием ума - всё равно, в чем он проявляется. Один из возможных ответов на вопрос дает генетика. Ген blond рецессивен, тогда как black доминантен. И если вспомнить из школьного курса, что означает доминантность и рецессивность... Читать далее

А ссылку на эксперимент можно?

Любопытный  · 5 окт 2015

Думаю, что это относится к крашеным блондинкам, видимо в составе краски что-то влияет на мозг так, что крашеные блондинки частенько совершают неадекватные действия. Что касается натуральных блондинок, то из опыта общения скажу, что в основном они все умницы.

"видимо в составе краски что-то влияет на мозг" -  браво!)))))))