Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что большинство европейцев не любят Европу, а любят Путина и Россию и считают, что на Западе всё ужасно?

ПолитикаРоссия+2
Сергей Петров
  · 577
Интернет-инспектор. Слежу, если вдруг в интернете кто-то неправ - поправляю.  · 30 авг 2021
Неправда. Демократически избранный (!) Европарламент подавляющим большинством осуждает происходящее в России. Только купленные (в буквальном смысле) путинским режимом ультраправые и некоторые другие политики (как Шрёдер, пристроившийся совет директоров Газпрома) выступают на стороне путинского режима. Недаром же в 2015 г. в Петербурге прошёл форум ультраправых партий!
Другое дело, что они критикуют и себя, и в гораздо большей степени их интересуют собственные проблемы, чем внешнеполитические. К России относятся как к диктатуре, с которой пока лучше договориваться, потому что существует сырьевая зависимость.
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 31 авг 2021
Считаем на примере Германии. Через месяц выборы. Социал-демократы - не любят Путина. 26% Консерваторы. Не любят Путина. 21% Либералы. Не любят Путина. 11% Зеленые. Не любят Путина. 17% Альтернатива для Германии. Частично любят Путина. Так что из их 12% оставляем 6% сторонникам Пу. Левые. Частично любят Путина. Из 8% оставляем 4% сторонникам Пу. Что мы имеем? 75%... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 31 июл 2021
Нет, неправда. Большинство европейцев вообще про Россию не задумываются, если она не даёт повода упомянуть о себе в выпуске новостей. Другое дело, что европейцы не ленятся высказывать недовольство своим правительством сразу же, как только чувствуют малейшее неудобство от его действий. Поэтому обычный европейский митинг уровня "мне дали шоколадку, а я хотел мороженое"... Читать далее
Преподаватель французского языка. Журналист  · 7 авг 2021
Да, это правда. Сегодня в Европе тот человек который имеет образование и разум... понимает, что в его "европейской" стране давно нет будущего для его детей и развитие в целом. Европа давно уже не та ... нет в Европе свободы, демократии и закона. Например, только в России вы без проблем можете гулять вечером в любом городе ( в европе вечером вас изнасилуют и ограбят на... Читать далее
ты точно не имеешь ни образования ни разума, а потому и несешь такую пургу, тролль !
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 31 июл 2021

Нет, это неправда. Таких людей много, но они не составляют большинство. Как ни странно, таких людей в процентном отношении больше в странах "Старой Европы", а, допустим, в Польше - мизерное количество. И слово "любят" - очень сильное, любовь слепа, там речь идёт скорее об уважении. Насчёт "ужасности" жизни на Западе - тоже нет, большинство считает, что у них - лучше всех.

Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 14 авг 2021
Какому нормальному человеку, находящему в состоянии, как принято говорить "пошлой трезвости" придёт в голову вспоминать о других странах? Нет, конечно, никто особо в европе про Россию голову не морочит. Другое дело, что западные общества уже определились, что Россия - последний европейский заслон перед чумой толерастии. Во многом этим и обусловлено, что огромное... Читать далее