Правда ли, что большинство европейцев не любят Европу, а любят Путина и Россию и считают, что на Западе всё ужасно?

ПолитикаРоссия+2
Сергей Петров
Интернет-инспектор. Слежу, если вдруг в интернете кто-то неправ - поправляю.  · 30 авг 2021
Неправда. Демократически избранный (!) Европарламент подавляющим большинством осуждает происходящее в России. Только купленные (в буквальном смысле) путинским режимом ультраправые и некоторые другие политики (как Шрёдер, пристроившийся совет директоров Газпрома) выступают на стороне путинского режима. Недаром же в 2015 г. в Петербурге прошёл форум ультраправых партий!
Другое дело, что они критикуют и себя, и в гораздо большей степени их интересуют собственные проблемы, чем внешнеполитические. К России относятся как к диктатуре, с которой пока лучше договориваться, потому что существует сырьевая зависимость.