Правда ли, что большинство россиян (в том числе бедные) против смены власти и революций, потому что удачно что-то присвоили или сидят на пригретом месте, а в случае перемен придется менять жизнь?

РоссияВладимир путин+3
Анонимный вопрос
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 20 авг 2019

Многие люди пережили целый ряд смен власти. И это было достаточно болезненно.

Что удивительного, что в России выработалось массовое отторжение политических перемен?

Попытки построить идеальное общество слишком дорого обошлись, теперь держатся за приемлемое.