Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что большинство россиян (в том числе бедные) против смены власти и революций, потому что удачно что-то присвоили или сидят на пригретом месте, а в случае перемен придется менять жизнь?

РоссияВладимир путин+3
Анонимный вопрос
  · 26,6 K
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 20 авг 2019

Многие люди пережили целый ряд смен власти. И это было достаточно болезненно.

Что удивительного, что в России выработалось массовое отторжение политических перемен?

Попытки построить идеальное общество слишком дорого обошлись, теперь держатся за приемлемое.

Исторически смена власти в России не бывает бескровной.Кто забыл-почитайте историю России.Правда иногда это... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 20 авг 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Некоторая каша в вопросе...) Люди, которые удачно что-либо присвоили или сидят на пригретом месте, - они уже по определению не бедные. Это во-первых. Люди, которые удачно что-то присвоили или сидят на пригретом месте, совершенно не обязательно при этом зависят от власти. Их собственность или их место, вполне возможно, сохранятся при любой власти, так что им на эту... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Холодильник , главный враг всех революций . Когда их начнут выкидывать на помойку за ненадобностью , вот тогда и... Читать дальше
Историк. Работаю в сфере образования. Администратор портала https://исторический-сайт.рф/  · 27 сент 2020  · исторический-сайт.рф
Нет, не правда. Большинство против, потому что помнят развал СССР (и что обещали райскую жизнь), 1990-е годы с их голодом, бандитизмом и унижением страны. Людей обманули, с чего им теперь верить, что изменения будет другие, тем более что риторика оппозиции похожа на то, что говорили тогда? А революция - это всегда насилие, снижение уровня жизни, большое количество... Читать далее
Телеграм-канал "Новости истории и археологии"Перейти на t.me/historyarchnews
Революция - это смена социального строя на более прогрессивный. То есть не смена девок в публичном доме, а снос... Читать дальше
🍀 Естествоиспытатель   · 3 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com
Несчастна та страна, где после смены президента начинается хаос, передел собственности, и отключение электричества. Вы такую смену власти имеете в виду? Каждый, да, каждый кандидат обещает развалить все основы а потом... а потом само обустроится. До тех пор, пока угроза такокой смены власти существует, лучше ее вообще не менять. Зато, наверное, все проголосуют за... Читать далее
Первый
Анонимный ответ26 августа 2019

Нет, минимум 70% россиян ненавидят Путина все проблемы в России от него,сказочный врун,самый лживый руководитель за всю историю России,единственное чем он занимался на свем посту повышением цен,тарифов,налогов,и итог вснму повышение пенсионного возраста.

Бродячий наставник общества  · 26 июн 2020
Дело не в этом. Перемены - не благо сами по себе. Перемены хороши в том случае, когда они действительно что-то меняют в плюс. Смена Горбачева на Ельцина, а СССР на РФ была в минус, но это было провернуто элитами. Смена Ельцина на Путина стране дала плюс, и большинству людей в целом стало лучше. Поэтому люди внимательно присматриваются, какие перемены им предлагают... Читать далее
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 22 янв 2021

Потребность в смене власти в любой стране всегда есть. Как ни хорошо положение в стране, народ вполне может желать лучшего. Но может быть и такой вариант, что лучшее никто не предлагает.

Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 22 янв 2021
Доля правды в этом есть. Взять к примеру меня. Я сижу на пригретом месте в библиотеке. Зп у меня маленькая, но на жизнь хватает. Я бы не хотел менять работу. Плюс ко всему у меня есть накопления и мне бы не хотелось бы чтобы из-за 1000-ой инфляции они обесценились. Понимаю, что не всем людям в жизни повезло как мне. Не у всех есть работа. Не у всех есть накопления... Читать далее
А ты нахватай кредитов , как дурак махорки , и сразу станешь жить лучше . Сейчас кредиты всеем дают , даже тем... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 20 авг 2019
Возможно в этом есть определенная доля правды, но в целом, я думаю, что главная причина все же не в этом -  в России мало тех кто что то там себе незаконно присвоил, в основном к таким относится лишь малая группа лиц. Остальные не хотят смены власти и революций по идеологическим причинам - каждый день из ящика только и транслируется то, что будет в России в случае... Читать далее
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 8 июл 2020

Полная чушь! 78 процентов и каждый из них что то присвоил?

Просто опыт 90-х и, вероятно. особенно украинского майдана показывает, что революции не приводят к улучшению жизни народа, а как раз наоборот, а улучшения начинаются, как раз с установления твёрдой власти и прекращения революционной лихорадки. Зная это совершенное большинство населения не желает перемен к худшему.

Опыт 90х и привел к постепенному улучшению жизни, т.е. переход к рынку, подъем развитых экономик.