Правда ли,что большинство супружеских пар давно разошлись если у них была бы возможность-не было бы проблем с жилплощадью и не думали что люди подумают и т.д.?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
it crowd  · 17 июн 2016

Слишком обобщающее утверждение, общего рецепта в таком вопросе быть не может. Все зависит от тараканов в головах супругов в этих парах. Для кого-то барахло действительно является якорем, удерживающим от развода, а для кого-то семейная жизнь превращается в такой ад, что даже наличие детей перестает быть последним препятствием.

Околожурналист, интроверт, агностик, нигилист, скептик, рационалист и просто любопытная...  · 18 июн 2016

Да, правда(наверное, к сожалению). Не все, конечно, но многие. Люди женятся под влиянием чувств, со временем всё потухает, люди меняются, иногда становятся невыносимы друг другу , но не расходятся, потому что уже слишком многое связывает, а резкие и глобальные перемены и трудности большинство людей не любят и не готовы к ним, поэтому терпят друг друга. Увы и ах