Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что бывшие возвращаются, когда перестаешь ждать?

ОтношенияОтношения полов
Анонимный вопрос
  · 267,3 K
Анонимный ответ23 ноября 2021
Неправда.
Когда происходит расставание по чьей-то инициативе, ошибка второго в том, что он думает, что от него что-то зависит и если он будет действовать определенным образом (хорошо себя вести, плохо себя вести, что-то кому-то доказывать, становится другим человеком, ждать или не ждать), то это заставит второго вернуться.
На самом деле от вас вообще ничего не зависит. Ждете вы, не ждете, без разницы, как вы ведете себя после расставания. Если бросить вас было сознательным и обдуманным решением мужчины, то к вам он уже не вернется. Если же камбек и произойдет, то это не будет никак связзано с вами, а будет связано только с тем, что бывший потерпел фиаско со своими планами и решил вернуться туда, где есть еда, тепло и бесплатный секс.
Специалист по достижению целей, изменению убеждений и жизни к лучшему. Психолог, коуч...  · 25 февр 2020  · znandex.ru
Не когда перестаёшь ждать, а когда начинаешь жить своей жизнью и заботиться о себе. Сложно любить человека, у которого нет своих границ и ориентиров. Любовь без уважения не бывает. Бывает влюблённость и нездоровые зависимости от человека, но не любовь. Какой аэродром всегда готов принять? Правильно, запасной. А в какие аэродромы летают? Правильно, в популярные и независи... Читать далее
Хорошие есть слова, "выбирать каждый день одного и того же человека", т е как бы не складывались отношения между... Читать дальше
Семейный психолог. Конфликтолог. Сексолог. Веду приём клиентов, обучаю психологов -...  · 23 сент 2021  · weses.org
Это иллюзия. Хотя, "чем меньше женщину мы любим..." периодически работает. Просто, когда перестаёшь ждать, женщина считывает твоё состояние и её бессознательное начинает офигевать от твоего равнодушия по отношению к ней. А никакой женщине приятным переживание такого рода не будет. Вот она и "возвращается". Но иногда - только для того, чтобы убедиться, что "всё это" она... Читать далее
Сергей Лукша, конфликтологПерейти на weses.org
"А откуда у тебя вдруг ревность- ведь ты же его бросила?"- Да, но я не переживу, если он меня бросит.")
Эксперт astro7, таролог, нумеролог.  · 1 мар 2021
Бывшие возвращаются, когда ты стойко прошла все пять стадий принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессию, принятие. И даже почти невредимой выбралась из промежуточных бонусных уровней — жор и дурацкие попытки выбить клин клином. Основные причины: Он «метит территорию» (Инстинкт собственника мужчине шепчет, что он все еще тобой обладает. И очень хочется сделать... Читать далее

Если изменил - то больше не сходится.

Психология, философия, отношения, собаководство, экстрим, спорт, ЗОЖ.  · 29 апр 2021
Нет, не правда. Правда в том, что не многие умеют ждать. Жизнь многогранна, бывают любые жизненные ситуации, в том числе и разногласия. Неумение пережить эти ситуации и найти правильное решение или выход из сложившегося положения приводят к разрыву отношений. В дальнейшем человеку требуется время на осмысление произошедшего . Ему необходимо найти правильное решение из... Читать далее

Так можно всю жизнь прожить в ожидании, разве это жизнь?!

Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 31 дек 2018
Прямой связи здесь нет. Бывшие могут не вернуться вообще, если найдут себе идеальную пару. Могут вернуться сразу, если поймут, что совершили ошибку. Могут, разумеется, и решить дать отношениям ещё один шанс через длительный период времени, но от того, ждать их или нет, ничего не зависит. Впрочем, если ждать возвращения человека активно, показывая, что хочешь его... Читать далее

Как правильно игнорировать парня, чтобы он вернулся? Если расчитывать, что у него ест какие-то отношения на расстоянии?

Сексуальный консультант, практикующий психолог ( патология перверсий ), тестировщик в...  · 23 мая 2021

Чаще, чем хотелось бы.
Касательно того, отчего не стОит ждать возвращения былой любви.
Вы всегда будете думать только о том, как вернуть бывшего партнера, а из-за этого – пренебрегать собой.
Не надо. Отнеситесь к себе с уважением. Вы единственный человек, который гарантированно будет с вами до конца жизни.

Первый
программист  · 20 авг 2021
Разбитую вазу можно склеить, но воду она уже держать не будет и вид у нее будет с трещиной. С отношениями также. Если был разрыв - значит люди расстались не просто так. Они этим разрывом перечеркнули свое прошлое и ушли из настоящего в будущее без друг друга. Смысл возвращаться какой? И какой смысл принимать бывшего? Люди - как показал мой личный опыт - не меняются... Читать далее
Работаю на работе   · 8 дек 2020
Я бы не возвращалась. Если у человека все хорошо, то я лезть не буду. Зачем жизнь портить парню? Мне оно не надо, я уже давно себе ничего не доказываю. Наверно, иногда возвращаются по любви. Но это какие-то отдельные случаи. Хотя, все мои знакомые пары, которые в браке много лет, когда расставались и сходились ещё до брака. Так что не всегда все так однозначно. Я думаю... Читать далее
Как может человек уходит и возвращаться по любви?!?! Мне не понятно. Если уходишь, ты осознанно понимаешь и... Читать дальше

Это правда, но так бывает далеко не всегда. Шанс даётся человеку только один раз в жизни и нельзя его упустить. Так что по статистике к бывшим возвращаются только единицы.

Ждём ссылку на статистику