Правда ли, что человек использует свой мозг всего на 10%?

И если да, то, по вашему мнению, что было бы, если человек мог использовать мозг на полную мощность? Стали бы возможны телепатия, телекинез и экстрасенсорика?
МедицинаФилософия+3
Борис Левин
Политэконом, политолог.  · 2 мая 2022
Большинство людей использует свой мозг  только для обслуживания  работы своих внутренних органов.  Остальные используют его  и  для решения интеллектуальных задач   с переменным коэффициентом в диапазоне в  от  10-ти  до 100%   зависимости от  их сложности.  Известно, что мозг потребляет непропорционально  большое своему весу  количество энергии. Поэтому ресурсы мозга в этом смысле весьма ограничены  скоростью  обмена веществ в нём, которая крайне невелика.
Мозг всегда работает используя свои возможности полностью. Только внутренние органы мозг обслуживает у тех, кто находится в коме