Правда ли, что чем чаще стрижешь волосы, тем быстрее они растут?

Вера Д.
Профессиональный салон красоты в Москве  · 26 нояб 2019  · salon-eliza.ru

Правда ли, что чем чаще стрижешь волосы, тем быстрее они растут?

И да, и нет. Рост происходит от корней, которых ножницы не касаются. На жизненный цикл волоса влияют гены, переписать которые не поможет ни парикмахер, ни новый бальзам. Тем не менее, своевременное подравнивание действительно помогает получить качественную шевелюру, хоть и убирает длину.

chashche-strizhesh'-volosy.jpg

Волосы растут тем активнее, чем здоровее их структура. Однако даже если не осуществлять завивку или окрашивание и мыть голову профессиональным шампунем, кончики все равно секутся. Процесс представляет собой расслаивание волоса, которое начинается на кончике и постепенно поднимается по направлению к фолликулу. Разрушение можно остановить, вовремя срезав кончик: избавившись от 1 см проблемной длины, вы сможете отрастить красивые и полные жизни локоны. Это лучше, чем годами не ходить в салон, а потом разом отстричь от прически пять-десять сантиметров.

Формула оптимальной стрижки рассчитывается довольно просто. Корни отрастают в среднем на 1.5 ежемесячно. Если подравнивать их каждые три месяца, отстригая 10 мм, удастся достичь обеих целей: нарастить длину и избежать сечения.

Strizhki-goryachimi-nozhnitsami.jpg

На услугу “стрижка горячими ножницами” стоимость выше, чем на обычную стрижку, но прейскурант себя оправдывает. Если пряди не могут вырасти из-за сечения, эта технология “запаяет” срезы и предотвратит нежелательное расслаивание. Инструмент с нагревающимся элементом запечатывает питательные вещества внутри волоса и способствуют его оздоровлению. Чтобы методика дала результат, стричься следует регулярно и целенаправленно, а в перерыве между визитами к мастеру четко соблюдать правила домашнего ухода.

С уважением Салон красоты Wella Элиза

Спасибо большое за ответ!:)