Правда ли, что чем старше человек, тем реже он болеет простудой, гриппом и т.д?

МедицинаБолезни
Андрей Диневич
Вечный студент. "Побывал" историком и религиоведом, но на самом деле хочу выйти из депры.  · 10 сент 2019

В моём случае так и было. До тринадцати лет я болел по нескольку раз в год, после - один раз в несколько лет, без каких либо изменений в образе жизни.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 сент 2019

Да как бы нет, чем старше человек тем вероятость подцепить орви выше, но часто протекате это орви не с высокой температурой а с субфебрильной, ослабленный иммунитет не так успешен в борьбе.

Но с другой стороны если человек следит за здоровьем и старается избегать толпы - то да. вероятость орви становится меньше.