Правда ли что, чем выше IQ тем человек более забывчив и рассеяннее?

ЗдоровьеМозг
Евгений Алексеев
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Sms-man
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 20 февр 2021

Таки да
Армянское радио обьяснило, что в процессе взросления все забывчивые и рассеянные с низким айкью теряются по дороге в лесах или пустынях. или сьедаются хищными зверьми.
А чуть менее умный, но внимательный и собранный выживает и дает обильное потомство.