Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что чем выше IQ женщины, тем больше она пьет?

ПсихологияОбщество+7
Григорий Родбел
  · 61,9 K

Да, я тоже встречала такую информацию, как в ответе выше. Кроме того, по той же статистике женщины с высоким IQ чаще занимаются сексом и имеют больше партнёров чем их менее умные подруги.

Vadim, согласны с Аркадием или Марией?))

Не прочь выпить, значит и не прочь погулять, потусоваться, значит и не прочь однодневным знакомствам, оттуда и больше секса))))

Набежали моралисты :D Просто у умных женщин шире кругозор, они не боятся осуждения жертв гендерных стереотипов и следуют своим желаниям. Среди умных и образованных женщин в том числе больше феминисток. Так что это никак не связано с алкоголем. Алкоголь скорее из серии "горе от ума". Как любит повторять один мой хороший друг: "Пойдем выпьем, нам нужно отупеть до состояния всех этих идиотов вокруг, чтобы мы могли их терпеть".

я знатная гуляка и при этом девственница, мне 22. Так какой у меня IQ?))))))))))))))

Света)) фото в студию)

SVETA SHUT хочу с тобой познакомиться)))))

Ruslan, вы просто моё фото еще не видели :D

А ещё, опять же, согласно исследованиям, умные денщины получают от секса меньше удовольствия чем глупенькие.

Если б умные женщины не получали от него удовольствия, они бы им не занимались. На то они и умные, чтобы не тратить время и силы на тот способ досуга, который не доставляет удовольствия.  Делать бессмысленные вещи - удел глупых людей.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 дек 2016
Очень интересные ответы. Тот факт, что женщины с более высоким IQ потребляют больше алкоголя в среднем, чем женщины с более низким IQ (а некоторые исследования это подтверждают) вовсе не означает того, что если женщина много пьет, то у нее высокий IQ. Это называется формальная логика, причинно следственные связи. Мне вот они очевидны без дополнительных объяснений (это... Читать далее
Интересы: физиология, психология, фармакология, анатомия, биомеханика, физическая...  · 1 июн 2016
Исходя из такой логики, абсолютное большинство не только девушек, но и всех людей в России имеют высокий интеллект. А дядя Вася из соседней квартиры, которого без бутылки в руке никто не видел и вовсе обладает сверх разумом. Это скорее всего миф, созданный специально, дабы оправдать свою праздность. "Я не мою посуду и не застилаю кровать, потому что у меня интеллект... Читать далее
Так в вопросе не идет речи о том, что пьющие люди - интеллектуалы, наоборот речь о склонности иинтеллектуалов к... Читать дальше
Притворяюсь экспертом  · 30 мая 2016
Не встречал исследования, ориентированного на женщин, но вообще социологи проводили ряд исследований корреляции уровня интеллекта, образованности и склонности к алкоголизму, и сошлись на положительном ответе. Если коротко, то выпускники ВУЗов, люди, начавшие говорить раньше своих сверстников и вообще персоны, показывающие склонность к интеллектуальной деятельности... Читать далее
Не могу понять, почему некоторые из этого вопроса сделали вывод, что чем больше человек пьёт, тем он умнее?  Что касается значения коэффициента интеллекта и влияет ли это на количество алкоголя: вопрос действительно многосмысловой и интерпретировать его возможно очень многогранно, а так же подвести многие суждения на тему "значит ли это, что глупые женщины не пьют... Читать далее
По поводу влияния коэффициента интеллекта на употребление алкоголя, нужно учесть вот что: наличие корреляции между... Читать дальше
Книжный червь  · 11 февр 2017

Интересно. Практически все отвечающие вывернули вопрос наизнанку. Эй, в вопросе сказано не "пьющий умнее трезвенника", а "умный пьет больше глупого" (это другая исходная точка!). Не факт, что утверждение верное, но и ответы про алкашей со сверхразумом тут неуместны. Не путаем местами "дано" и "требуется доказать".

Мечтательный маргинал, атеист, диванный психолог, книголюб.  · 18 сент 2016
Какая приятная была бы новость для многих из нас! Но вопрос с подвохом - пить ведь много можно по-разному: во-первых, много- это сколько? Во-вторых, много - чего? Если по бокалу бароло каждый вечер - вроде не много, а если пару бутылок за пару часов - и потом на месяц же -ни-ни, то это как? Ну, и, разумеется, чего - отличного марочного алкоголя или пива на розлив в... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 11 февр 2017
Не правда . У меня тесты несколько лет назад официально определяли IQ 152 (приблизительно как у Синди Крауфорт). Посдедние тесты были глупыми, но они почему-то показывают больше 150. Так вот я НЕ ПЬЮ . Практически вообще, более того стараюсь не есть сладкого , а тем более сахар. И получилось это вполне спонтанно еще лет 20, до этого у меня был по стечению обстоятельств... Читать далее
Ой, ну надо же.... Оказывается моя соседка-алкашка совсем даже и не алкашка, а по всей видимости, профессор квантовой физики IQ не меньше Стивена Хокинга. И прочие, с позволения сказать, дамы, вот на выходных на лавке выпившие ящик пива на троих, наверное  вели заседание филиала Менса. А я то, глупая, со своими 125 баллами дома сижу, трезвая. Оказывается вон среди каких... Читать далее

Скорее всего, минусы поставили женщины алкашки.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 27 сент 2018
Возможно, но это ничего не значит. Во-первых, IQ — это фикция, результаты зависят от содержания, времени суток, настроения, усталости и даже лени (я в разные заходы набирал от 95 до 180, что выше, чем у картошки и Докинза). Во-вторых, нет выборки по странам, возрасту и социальным факторам. Некоторые народы усваивают алкоголь лучше, некоторые — хуже. Успешные или имеющие... Читать далее