Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что дочь первого космонавта Елена Гагарина сказала, что ее отец не летал в космос и что все это была инсценировка?

ТехнологииКосмонавтика+2
David Jones
  · 240,4 K

Нас пытаются заставить сомневаться в очевином, первом полёте в космос, в победе над фашизмом в том, что мы мирный народ. Разобщить и уничтожить будет легко.

1 эксперт согласен

Как можно разрешать проводить такие опросы? Подлое, бессмысленное государство, продавшее все святое.

Программист  · 30 авг 2017
Нет, неправда.  Она сказала, что знаменитые видеокадры старта были инсценировкой, снятой после полета, но это уже давно не секрет. В своих интервью она  говорит, например, "...после своего первого полета он хотел снова полететь в космос.", " Ему очень понравился полет, и он хотел продолжать летать." и так далее.  У Гагарина с собой действительно не было фотоаппарата... Читать далее
2 эксперта согласны
Вообще-то, можно ли писАть (кстати, и пИсать тоже) именно в невесомости, до того много раз проверялось в полетах... Читать дальше
разносторонние интересы. Увлекаюсь электрикой и механикой. Мой профиль работы связан с...  · 3 июл 2021

Я не видел этого интервью. Но вижу причину таких вопросов. Это дурацкая государственная секретность, прежде всего от советских людей. Эта дурацкая подгонка всех важных событий под юбилейные даты. При том любой ценой. Даже жертвами. Безусловно умалчивались неудачи. Исходя из этого ГАГАРИН В КОСМОСЕ БЫЛ!

Видеоинжинер. Работаю на ТВ. Интересуюсь военной тематикой.   · 22 сент 2021
Ну так почитаешь экспертов,можно будет подумать мы и сейчас не летаем .Да и вообще земля плоская. одним словом сколько людей и столько мнений.А ещё много просто не образованных людей к сожалению .
Или тех кого образовали, сделали как им удобно
Ничем, никем, нигде  · 7 дек 2020

Ура! Конспирология которую мы заслужили! Безусловно Гагарин, Леонов, Армстронг не были первыми, а в космос летают пустые спутники или пилоты-смертники и это настолько очевидно что это скрывают

75 лет, ХГУ , астроном, учитель,пенсионер.  · 2 сент 2020

Да првда же , истиная правда. Мало того такого человека - Гагарин в жизни не было, Елена - это просто авантюристка которая хочет квартиру занять на халяву!

Любитель белого  · 13 окт 2017
Елена Гагарина подтвердила то, что и так было известно: то, что никакой съемки ни в процессе самого полета, ни в подготовке к нему не производилось. Все, что снималось позднее - фейк и инсценировка, и это официальный факт, подтвержденный советской властью, хоть и не очень афишируемый. К примеру, можно прочитать вырезку из интервью, данного Гагариным сразу после полета... Читать далее

Вникнуть можно, а вот разобраться...

Начальник производства малого предприятия  · 19 окт 2021
Нет, неправда.
Совершенно бессмысленное дело опровергать чье то вранье.
Естественно , Елена Гагарина такого не говорила.
Считаю, что дзен должен блокировать это откровенную ложь.
Елена Юрьевна Гагарина не могла такое сказать.
Первый
Анонимный ответ11 июля 2020

Я сама не знаю. Но слышала ее интервью , где она четко ответила на вопрос - был ли Гагарин в космосе - НЕТ. К сожалению, не сохранила этот ролик и теперь ищу его.

Так найдите этот ролик.Я не нашёл.
Первый

Сложный вопрос, но сомнений у меня не было и нет, трудно представить, чтобы на это повёлся С Королёв, Ю Гагарин и огромный коллектив, учавствующий в афёре, давно бы было известно.