Правда ли, что долги по налогам и пенсионным взносам (по ИП) списываются автоматически после трёх лет?

НалогиДолги
ВалерочКА
Консультации по регистрации ИП/ООО, по режиму налогообложению, по вопросам налогов физ. и...  · 31 янв 2021

Здравствуйте! Долги по налогам и взносам не списываются через 3 года. Налоговый орган может (!) по амнистии списать с вас задолженность по транспортному налогу и по НДФЛ , если ща три года не смогут взыскать с вас эту задолженность .