Правда ли, что Dota 2 сложнее, чем шахматы?

Игры
Анонимный вопрос
Я - Конор МакГрегор в мире философии.  · 16 окт 2018

Думаю что Dota 2 все же сложнее шахмат, но это не делает дотеров умнее (Так как многие не играют на высоком уровне).

1.Она сложнее тем, что необходимо взаимодействие с командой (5 игроков в одной команде). Надо просчитывать шаги своего партнера по команде и его уровень игры.
2. Поддерживать хорошую атмосферу и отношения в команде.
3. Больше конкуренции.
4. Зависимость от девайсов и пинга.

Все это делает Dota сложнее. В шахматах тебе же нужна только доска, фигуры, друг или сосед. Всё. Если бы вы спросили, а есть ли разница между игроками в Dota и шахматистами? Ответил бы что нет. Игроки играющие на высоком уровне в шахматах, будут с большей вероятностью играть так же отлично в Dota 2, если у них конечно же будет мотивация.